Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1852
mod_vvisit_counterВчера2588
mod_vvisit_counterЗа неделю12272
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц31646
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2310561

Он-лайн : 27
Ваш IP адрес: 18.220.126.5
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-20 17:16

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Нескучные каникулы 7Б класса

Печать PDF

 Даже на жарких летних каникулах учащиеся 7Б класса не изменили своему любимому месту - парку в Подниколье. Во время первой прогулки ребята замерзли, а во время второй - загорали! При этом не забывали соблюдать меры безопасного поведения. Как хорошо пообщаться с друзьями на свежем  воздухе!

                  

                         

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Печать PDF

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в оздоровительные лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

С началом больших летних каникул стартует республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня». В рамках акции спасатели будут обучать детей правилам безопасности в летних оздоровительных лагерях. В местах отдыха ребят пройдут викторины, яркие конкурсы, а также тематические мероприятия. Ребята увидят видеоролики, вспомнят вместе со спасателями правила безопасности, посмотрят «Волшебную книгу», пройдут «Школу юных пожарных» в пожарных аварийно-спасательных частях и даже проявят смекалку в игре «Шифр 112».

Мультсериал «Волшебная книга МЧС» можно   

Поздравляем!

Печать PDF

В апреле 2020 года учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» достойно прошла государственную аттестацию, в ходе которой подтвердила свой статус и получила лицензию на право осуществления образовательной деятельности.

Учащиеся гимназии-колледжа – обладатели наград специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

Печать PDF
В конце мая стали известны имена самых талантливых учащихся нашей страны, которые решением совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и Распоряжением Президента Республики Беларусь от 28.05.2020 №95рп получили заслуженные награды по результатам конкурсной деятельности. Среди них - учащиеся учреждения образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» Коваленко Аполлинария и Лазаренко Даниил.

Гранд-премию с присвоением звания лауреата и вручением нагрудного знака «Лаўрэат спеціальнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па падтрымцы таленавітай моладзі» получила Коваленко Аполлинария, обладательница бронзовой медали Четырнадцатых молодежных дельфийских игр государств-участниц СНГ. Лазаренко Даниил, лауреат I степени XVII Международного детского конкурса «Музыка Надежды», награжден поощрительной премией и свидетельством специального фонда.

Желаем дальнейших творческих свершений Аполлинарии, Даниилу и Блашковой Наталье Николаевне!

                                                   

Последний звонок для выпускников

Печать PDF
   Последний звонок для выпускников — символ окончания одного жизненного этапа и начала следующего. Отмечать его – ежегодная традиция. Еще из традиций праздника — говорить и выслушивать торжественные речи, признаваться в любви к учителям и ученикам.

   В 2020 году ситуация изменилась, изменилась и форма проведения торжества. Наши выпускники создали видеофильм «Последний звонок-2020», посмотреть его можно на нашем Youtube-канале.

   Последний звонок — отличная традиция. Но очень хочется пожелать всем вернуться к его классической форме. Чтобы белые банты, начищенные ботинки, немного речей и пара слезинок. И колокольчик, пронзительно звенящий во дворе учебного заведения — символ чего-то нового. Настоящего.

Дистанционное родительское собрание «Лето без происшествий»

Печать PDF
Дорогие родители, мы рады приветствовать вас на родительском  собрании. В связи со сложившейся на сегодняшний день эпидемиологической ситуацией мы используем дистанционную форму общения.

Уважаемые родители! Наступает пора летних каникул – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появится много свободного времени, а у вас, соответственно, больше забот об обеспечении безопасности ваших детей. Увеличивается количество свободного времени, которое дети часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

 Чтобы дети хорошо отдохнули в летний период, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, родителям рекомендуется:
- провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
- решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22 до 7 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;
- постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролировать место его пребывания;
- убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии. Объяснить детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;
-объяснить, что нужно купаться только в отведенных для купания местах и только в сопровождении законных представителей;
- повторить с детьми правила дорожного движения, езды на велосипедах, скутерах, мопедах. Не забывать, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено у
правление велосипедом по дороге без сопровождения взрослого, а также запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам; а детям, не достигшим 16 лет - скутером (мопедом);
- обратить внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость; непотушенные костры; не затушенные окурки, поджог травы;
- регулярно напоминать детям о правилах поведения. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

    Очень важно решить, чем ваш ребёнок будет заниматься в дни  летних каникул, особенно, если он будет оставаться дома один. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их содержательно проводить свободное время. Дайте ребёнку задания, которые он может выполнить: прочитать книгу, нарисовать рисунок, убраться в комнате, поиграть в настольные игры. При просмотре телевизора и работе на компьютере необходимо соблюдение временного режима. Обязательно контролируйте на какие сайты заходит ваш ребёнок. Многие сайты представляют опасность для неокрепшей детской психики. Также уберите из открытого доступа ребёнка лекарственные средства или химические вещества, которые могут нанести вред здоровью ребёнка. Если он остаётся один дома постоянно оставайтесь с ним на телефонной связи. Не забывайте, что свободное время детей необходимо строго контролировать. Каким способом, выбор за вами.

   Учреждение образования по-прежнему остается организатором занятости, отдыха и оздоровления детей, организуя работу по профилактике преступлений и правонарушений учащихся, способствуя творческому развитию, обогащению духовного мира и интеллекта детей и подростков, их социализации с учетом реалий современной жизни через организованные формы.

   В гимназии-колледже для детей в период летних каникул  будет организован оздоровительный лагерь «Веселые нотки», будут проводиться консультации учителей общеобразовательного и специального цикла, будут работать игровая комната и видеосалон, комната психологической разгрузки «Равновесие» и фитобар, библиотека и компьютерный класс, спортивная площадка и др. План мероприятий размещен на сайте гимназии-колледжа в разделе «Летние каникулы-2020».

 Уважаемые родители! То, как сложится жизнь ваших детей, во многом зависит от вас. Не лишайте себя счастья общения с вашими детьми. Используйте любую возможность проявить заботу и любовь, поддержать их словом и делом, научить преодолевать трудности, заботиться о себе и близких.

Сделайте все, чтобы летние каникулы ваших детей прошли благополучно, а отдых не был ничем омрачен.

ПОМНИТЕ!

Ответственность за жизнь и безопасность детей во время летних каникул несут родители. Во избежание несчастных случаев мы должны принять все необходимые усилия, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей.

"Парад Зонтов"

Печать PDF
Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав несовершеннолетних. Ежегодно в нашем городе по инициативе Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов проводится Парад зонтов. Идея мероприятия основана на том, что зонтик – аксессуар, который защищает человека от дождя, так же государство заботится о своих юных гражданах, так же и взрослые люди защищают своих детей от любых проблем.

В этом году акция «Парад зонтов» пройдет дистанционно с  27 мая по 1 июня 2020 года и адресована она будет героям в белых халатах, врачам, которые в условиях пандемии помогают как взрослым, так и детям. Наши зонтики – это напоминание взрослым о том, что Международный день защиты детей – это не только веселье, смех, песни и развлечения, но и возможность громко заявить о своем желании сделать что-то хорошее, важное. Поэтому подрастающее поколение адресует свое творчество тем, от кого сегодня зависит будущее человечества.

В акции приняли участие  и ребята из гимназии-колледжа.

                

Бесконечная благодарность врачам и всем медицинским работникам, которые борются с распространением коронавируса.
Сегодня они спасают жизни и дарят надежду. Они – наши герои!
Сил, терпения и здоровья вам, дорогие врачи!

В Могилеве проходит Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

Печать PDF
В МЧС отмечают: на несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей — уже чрезвычайная ситуация. Они могут бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Дети не ищут беды — они просто играют, гласит социальная реклама. Спасатели подтверждают…

Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа проходит акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания к проблеме безопасности детей, а также снижения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

В рамках акции спасатели проведут радиовикторины, разместят тематические материалы на страницах печатных изданий, задействуют всевозможные интернет-ресурсы. Кроме того, профилактическая информация будет размещена на внешних и внутренних ЖК-мониторах, плазменных панелях предприятий и организаций. Будут задействованы радиоточки и радиоузлы предприятий и организаций для транслирования аудироликов противопожарной направленности.

Также спасатели лично пообщаются по телефону с молодыми и многодетными мамами, не останутся без внимания семьи, находящиеся в социально опасном положении. Будут проведены онлайн мероприятия с помощью Интернет-мессенджеров, видео уроки безопасности в онлайн-режиме с молодыми мамами, многодетными семьями и воспитанниками домов семейного типа.

Но и это еще не все! В этот период почти каждая семья, воспитывающая детей, получит «Письмо безопасности»: в тематический конверт будет вложена, так называемая, «безопасная корреспонденция».

На youtube канале МЧС размещены видео для детей Волшебная книга. Смотрите видео по ссылке

Материалы о правилах безопасного поведения размещены в рубрике Азбука безопасности

Замбрув. Концерт на карантине

Печать PDF
Кшиштоф Витковский, дирижер духового оркестра и директор Замбрувской музыкальной школы, с которой гимназию-колледж связывает творческое сотрудничество, прислал в наш адрес удивительное видео.  Музыканты не представляют жизни без музыки и без зрителя, даже в такое трудное время, когда в Польше объявлен карантин и ребята не посещают учебные заведения.

Каждый участник оркестра записал видео, в котором исполняет свою партию оркестрового произведения. Затем видео смонтировали таким образом, чтобы исполняемое произведение зазвучало так, словно все музыканты играют рядом друг с другом в одном оркестре, как в реальной жизни.

Видео можно смотреть по ссылкам:

Elton John The Lion King  «Can You Feel The Love Tonight»

 

Cesáreo Gabarain «Barka»

"День семьи" в 1А классе

Печать PDF
Семья - это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций. 15 мая в 1А классе прошло занятие, посвященное международному дню семьи.  Ребята описали свои семьи, постарались изобразить портрет своей семьи на бумаге, а затем приняли участие в дискуссии  по вопросу «Счастливая семья-что это?».

                      

Печать PDF

15 мая Дашкевич Анна, учащаяся 2 класса гимназии-колледжа искусств приняла участие в гражданско-патриотическом марафоне, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, "Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!". Вместе с руководителем, воспитателем группы продленного дня Автушенко Э.Д., Аня создала рисунок «Мы помним!». Все желающие могут присоединиться к этому марафону, который продлится до 10 октября 2020 г., пройдя по ссылке.

                                  

Конкурс, посвященный Дню Победы

Печать PDF

Накануне дня Победы между первыми классами гимназии-колледжа состоялся конкурс рисунков и поделок, посвященный 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи, рассказывали о своих прадедах и узнавали историю победы над фашизмом.

                    

С праздником Победы!

Печать PDF
Ветеранов, участников войны, тружеников тыла поздравляем с 75-летним юбилеем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В летописи нашего государства 9 Мая навсегда останется священной датой, днём всенародного торжества, национальной гордости и воинской славы.

Мы благодарны ветеранам войны, защитникам Отечества, которые пройдя через небывалые испытания и проявив беспримерное мужество и героизм, показали потомкам пример истинного патриотизма и беззаветной преданности Родине.

Пусть немеркнущий свет Великой Победы служит нам источником силы и вдохновения для новых свершений во имя родной страны, наполняет каждый новый день добром, миром и созиданием!

 Все меньше ветеранов средь живых,
Они уходят к тем, кто пал в сраженьях,
С собой уносят память дней лихих,
Что в фильмах лишь находят отраженье.

Уходят с ними образы друзей,
Что в памяти у них так долго жили,
Глаза измученных от горя матерей,
Которым похоронки приходили…

Давайте будем помнить всех солдат,
Что Родину для жизни отстояли,
Пусть наши дети, внуки вечно чтят
Их подвиги… И ВЕЧНАЯ им СЛАВА!

Выставка рисунков «Салют Победы!»

Печать PDF

Приближается святой для нашего народа праздник – 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В честь знаменательной даты 4 и 5 мая учащиеся вторых и третьих классов приняли активное участие в выставке рисунков «Салют Победы!» Ребята проявили свои творческие способности в процессе изготовления плакатов и рисунков, посвященных подвигу народа, ставшего на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны. Вечно будет жить в наших сердцах благодарность тем, кто сражался за Родину!

       

       

Участие в общереспубликанском субботнике

Печать PDF

Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова присоединилась к республиканскому субботнику, который проходит сегодня, 25 апреля 2020 года, в Беларуси. Сотрудники учреждения образования занимаются ремонтными работами, благоустраивают прилегающую территорию.

           

Юные музыканты говорят врачам «Спасибо»!

Печать PDF
Врачи всегда спасали человеческие жизни, но в период объявленной в мире пандемии именно от их работы зависит, когда все смогут вернуться к нормальной жизни. Пока медики, рискуя собственной жизнью, мужественно сражаются с опасной инфекцией и спасают жизни людей, по всему миру проходят акции в их поддержку.

В это непростое время учащиеся и педагоги учреждения образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» не остались в стороне. В рамках акции «Музыка добра» юные музыканты своим творчеством решили поддержать и выразить признательность людям в белых халатах. Как только было объявлено о проведении акции, видеоролики, снятые учащимися дома в период дополнительных каникул, стали непрерывно поступать в адрес организаторов. В течение трех дней в акции приняли участие многие мальчишки и девчонки гимназии-колледжа. Каждый ребёнок нашёл слова поддержки тем, кому сейчас труднее всех, – врачам, фельдшерам, медсестрам, санитарам. И каждый посвятил этим мужественным людям своё творчество. В итоге получился видеофильм, который доступен на нашем YouTube канале. Там же размещается видеорепортаж о проведенной акции с канала ОНТ.

Дорогие медицинские работники! Мы всем сердцем с вами. Сегодня каждый из вас – настоящий герой в этом непростом сражении с болезнью.

Наши многочисленные «Спасибо» вы услышите в видеофильме, посвященном вам. Уверены, что музыка, которая всегда вдохновляла и помогала пережить сложное время, поможет и сейчас.