Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1553
mod_vvisit_counterВчера1633
mod_vvisit_counterЗа неделю8309
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц46008
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2272906

Он-лайн : 38
Ваш IP адрес: 44.195.47.227
,
Сегодня: 2024-03-28 19:40

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Фильм "Холоп": учащиеся I курса советуют!

Печать PDF

9 января учащиеся I курса посмотрели фильм "Холоп" в кинотеатре "Чырвоная зорка". В комедии высмеиваются проблемы современных мажоров. Фильм показал, что в жизни можно все изменить. Ребята испытали много положительных эмоций, получили удовольствие от просмотра смешного и доброго фильма. И советуют всем его посмотреть! 

                                                        

Конкурс рисунков «Зимние виды спорта»

Печать PDF

9 января в начальной школе прошел конкурс рисунков «Зимние виды спорта». Зима в этом году выдалась аномально теплой. Поэтому ребятам пришлось «заниматься» спортом в кабинете: они разгадывали кроссворды, разрисовывали картинки о видах спорта. Грустно было от того, что попробовать свои силы в любимых зимних видах спорта не позволяют погодные условия, поэтому они подняли себе настроение созданием новогодних ёлочек. Ребята с нетерпением будут ждать зимнюю олимпиаду в Токио и болеть за наших атлетов.

             

Встреча с участниками смены «Пресс-перспектива»

Печать PDF

В НДЦ «Зубренок» в октябре-ноябре 2019 года в 15 раз проходил финал республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер», участниками которого стали 150 учащихся 8-9 классов. Нашу гимназическую газету «Камертон» представляли пять учащихся: Авсейкова Анна, Болсун Мария, Гузовская Лера, Россолова Виктория, Смирнова Дарья. Попасть на эту смену юнкоры 8-х и 9-х классов смогли благодаря постоянному сотрудничеству с газетой «Камертон».

На зимних каникулах продолжила работу школа «Юный журналист». 8 января  состоялась долгожданная встреча с участниками смены «Пресс-перспектива». Юнкоры рассказали о мероприятиях, в которых принимали активное участие, показали фотографии, ответили на вопросы юных журналистов 6-х и 7-х классов, дали советы будущим участникам следующей смены «Пресс-перспектива».

Дополнительные занятия на каникулах

Печать PDF

Каникулы – это отдых и свобода для одних, а для других – подходящее время для самопознания и самосовершенствования. Наряду с различными мероприятиями, организованными классными руководителями для учащихся, учителя общеобразовательного цикла проводили дополнительные занятия по предметам.

                    

В новый год с хорошим настроением!

Печать PDF

3 января учащиеся III курса, решив избавиться в начале нового года от всего ненужного, негативного, отправились в Ледовый дворец покататься на коньках. Все получили ощущение свободы и просто удовольствие. Поэтому девчонки III курса на фотографии такие радостные и позитивные! Катание на коньках – это здорово! Оказывается, мы и сами можем совершать чудеса!

Каникулы 7Б класса

Печать PDF

В дни зимних каникул учащиеся 7Б класса окунулись в историю, посетив музей им. П.Масленикова. Ребята узнали много нового и интересного о страницах прошлого города Могилева, о тайне Креста Евфросиньи Полоцкой. Среди экспонатов музея, с которыми познакомились ребята, была голографическая копия Креста, которая произвела на учащихся большое впечатление. При просмотре фильма "Джуманджи: новый уровень" в кинотеатре "Космос" дети оказались в игре и вместе с героями фильма узнали цену преданности и дружбе. Каникулы прошли интересно, с пользой и приятными воспоминаниями.

     

Викторина «Путешествие в город Правознайка»

Печать PDF

8 января для учащихся начальных классов в занимательной форме прошла викторина «Путешествие в город  Правознайка». В ходе мероприятия ребята повторили и закрепили знания о своих правах и обязанностях. Дети «прогулялись» по улицам города, поиграли в интересные игры, изготовили коллаж «Каждый ребёнок имеет право». Было познавательно и интересно!

                 

Открытие "Тайны Креста" для учащихся 8Б класса

Печать PDF

4 января учащиеся 8Б класса посетили выставку "Тайна Креста" в музее им.П.В.Масленикова. Ребята узнали историю создания музея, экскурсовод рассказала о том, что изначально размещалось в здании музея, которое является памятником архитектуры начала XX века. Учащиеся познакомились с выставкой картин художника В.Альшевского. Самой загадочной и интересной для ребят оказалась история Креста Евфросинии Полоцкой и экспозиция образа христианской святыни в виде голографической копии. После просмотра копии святыни в маленькой комнате-сейфе ребята посетили выставку самоцветов, которая работает в здании музея.

                 

Творческая мастерская "Под сиянием Рождественской звезды"

Печать PDF

4 января учащиеся начальной школы встретились в творческой мастерской. Новый год и Рождество - самые любимые и яркие праздники. Вместе с ними приходит "хвойное" радостное настроение счастья, перемен, надежд. Именно в эти дни происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, совершаются невероятные чудеса. Ребята приложили всю свою фантазию и мастерство для изготовления украшений для ёлочек и открыток с пожеланиями для родных и друзей. 

             

"Здоровые зубы здоровью любы"

Печать PDF

3 января для учащихся начальных классов прошло занятие в игровой форме по теме "Здоровые зубы здоровью любы". Ребята закрепили основные правила ухода за зубами и полостью рта. В ходе занятия дети выполняли разнообразные задания: разгадывали загадки, раскрашивали раскраски, практиковались ухаживать за полостью рта. Итогом игры стало составление памятки «Как правильно чистить зубы». 

          

Первая встреча в новом году

Печать PDF

3 января в 9Б классе состоялось традиционное новогоднее мероприятие. В очередной раз  ребята собрались  за «сладким» столом,  чтобы  поздравить друг друга с наступившим Новым годом, поиграть,  вспомнить  яркие события ушедшего года.  Здорово провести время в  приятной компании!!!

     

Выставка рисунков "Чрезвычайные ситуации"

Печать PDF

В период зимних каникул в начальных классах прошла выставка рисунков "Чрезвычайные ситуации". Дети рассказывали о правилах поведения во время известных им чрезвычайных ситуациях.

                    

Новогодние поздравления от друзей гимназии-колледжа

Печать PDF
   
 

Новогодние балы

Печать PDF

Участие в первом в истории современной Беларуси Венском балу, открывшемся в зале торжественных церемоний Дворца Независимости, приняли учащиеся гимназии-колледжа Карина Сивцова и Елизавета Пеганова. Среди участников бала стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренные учащиеся и студенты, обладатели президентских стипендий, победители и лауреаты многочисленных творческих международных и республиканских конкурсов, и фестивалей. Среди гостей праздника - Президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Сергей Румас, председатель Совета Республики Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, представители органов госуправления и дипломатического корпуса.

Одаренные учащиеся гимназии-колледжа Елизавета Афанасьева и Александр Климов приняли участие в областном новогоднем балу для одаренной молодежи, который состоялся в Могилевском Дворце культуры области. Участниками бала стали победители и призеры олимпиад, отличники учебы и спорта из Могилева, Бобруйска, а также со всех районов Могилевской области.

                          

      

Спортивная игра «Новогодний сундучок»

Печать PDF

В канун Нового года, 30 декабря, учащиеся начальной школы поучаствовали в спортивной игре под названием «Новогодний сундучок». Программа была увлекательной и насыщенной. Ребятам предлагалось придумать названия своим командам, отгадать загадки. Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе. Никого не оставил равнодушным конкурс капитанов. Все болели за свои команды. Как приятно встречаться с друзьями во время каникул!

                                 

                             

Интересное кино!

Печать PDF

28 декабря учащиеся 5А и 8Б классов посмотрели интересные фильмы в кинотеатрах нашего города. Ребята из 5А класса увидели мультипликационный фильм "Иван Царевич и Серый волк - 4", а ребята из 8Б - увлекательный приключенческий боевик "Джуманджи. Новый уровень". Никого не оставили равнодушными ни игра актеров, ни сюжет фильмов.