Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1706
mod_vvisit_counterВчера2588
mod_vvisit_counterЗа неделю12126
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц31500
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2310415

Он-лайн : 38
Ваш IP адрес: 18.191.254.0
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-20 15:43

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2019/2020 учебный год

Печать PDF

Акция «Давайте дарить друг другу комплименты»

Печать PDF

17 января в гимназии-колледже проходила акция «Давайте дарить друг другу комплименты». Ребята создавали плакаты, в которых в красочной форме передавали комплименты и пожелания от себя учащимся класса в своей параллели. Все были вовлечены в процесс, зарядились  позитивом и получили массу приятных эмоций.

   

    

                                     

 

Стартовала республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Печать PDF

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в регионе с 20 января по 20 февраля.

В 2019 году в регионе зарегистрировано 778 пожара, унесших жизни 76 человек, в том числе 2 детей. Причины чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей в республике объявлена специальная акция, которая в Могилевской области будет состоять из пяти этапов.

1-й этап: 20-26 января -  (центры безопасности, наркодиспансеры, опорные пункты общественного правопорядка)
2-й этап: 27 января - 2 февраля  (открытые площадки сельских советов, отделения дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения)
3-й этап: 3-7 февраля  (трудовые коллективы, санатории, предприятия, в организации)
4-й этап: 10-14 февраля (в ВУЗах, ССУЗах  — лицеи, колледжи)
5-й этап: 17-20 февраля (в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки и т.д.)

 

Приглашаем всех присоединиться к акции! Только вместе мы сделаем мир безопаснее!

 

МЧС НАПОМИНАЕТ!

В республике осложнилась обстановка с пожарами и гибелью на них людей. Примите все необходимые меры по приведению своего дома в пожаробезопасное состояние: отремонтируйте печи, почините электропроводку, уберите спички и другие опасные предметы подальше от детей, не курите в постели и установите автономный пожарный извещатель. Помните, что маленькая оплошность может привести к непоправимой беде!

Рынок труда в республике Беларусь: занятость и заработная плата населения

Печать PDF

16 января в трудовых коллективах прошел единый день информирования. Основные темы, которые затрагивались в ходе мероприятия: «О ситуации на рынке труда в Республике Беларусь, занятости и заработной плате населения», «Основные  причины пожаров. АПИ. Безопасное Крещение» УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» посетил Максим Гурин, председатель Могилевского городского Совета депутатов. Выступая по основному вопросу, Максим Гурин отметил, что обеспечение эффективной занятости населения играет важнейшую роль в реализации социальной политики нашей страны, а рост доходов населения остается в числе ключевых государственных задач.

               

«Гимназия-колледж собирает друзей»

Печать PDF

По традиции в завершении цикла новогодних и рождественских праздников в концертном зале гимназии-колледжа 14 января прошел благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей». На празднике присутствовали почётные гости, представители общественных организаций, духовенства и учреждений образования - участники инновационного проекта.

Открыли концерт Образцовый концертный хор и камерный оркестр с солистами  Е. Пегановой и Е. Дудко. В исполнении солистов и ансамблей звучали классические, народные, эстрадные произведения. На концерте выступили учащийся Серафим Томашевич из Нововильняйской музыкальной школы (Литва) с национальным инструментом бирбине и преподаватель Кристина Алеунайте на канклесе. Стало доброй традицией проводить рождественский концерт в рамках благотворительной миссии, которую коллектив гимназии-колледжа осуществляет на протяжении всего года. Подводя итоги благотворительной акции «Музыка добра», проходившей в центральном универмаге накануне Нового года, директор гимназии-колледжа А.Е. Курсаков отметил вклад коллектива в благородное дело помощи детям и рассказал о том, каким ребятам будет оказана помощь от поступивших средств. Лилия Курик из шкловской школы - интерната для детей с нарушением зрения получила в подарок профессиональные наушники и планшет. Концерт оставил в душе благодарных зрителей заряд положительных эмоций.

      

Репортаж о благотворительном концерте смотрите на нашем youtube канале 

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Республиканский семинар

Печать PDF

14 января 2020 года в гимназии-колледже искусств был организован и проведен Республиканский семинар «Эффективные приемы организации проведения мероприятий художественно-эстетической направленности с использованием технологий event-менеджмента» в рамках реализации инновационного проекта. Семинар собрал представителей всех площадок из Минска, Могилева, Новополоцка, Малориты, Олехновичей и Червеня. Участники семинара побывали на экскурсии по музейной экспозиции, созданной к 100-летию учебного заведения, которую провели участники event-актива Синица П., Ступакова Т., Линок Д., Россолова В. и Кононов А.

Кульминацией семинара стал традиционный новогодний благотворительный концерт «Гимназия-колледж собирает друзей». Солисты, ансамбли, хоры, оркестры и хореографические коллективы гимназии-колледжа, а также музыканты из Литвы подарили зрителям чудесный праздник, полный радости и добра. Акция «Музыка добра», которая традиционно состоялась в канун новогодних праздников в ЦУМе г. Могилева, позволила собрать более 2000 рублей и осуществить новогодние мечты детей, нуждающихся в лечении и реабилитации.

"Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" передал видеописьмо с благодарностью за благотворительную работу гимназии-колледжа. Видео смотрите на нашем youtube канале. 

На празднике выступила Лилия Курик, девочка с нарушением зрения, которой волонтеры подарили наушники и планшет. На семинаре активно работали корреспонденты гимназической газеты «Камертон» – Авсейкова А.,  Болсун М., Россолова В. и Смирнова Д. Девочки перед началом семинара взяли интервью у консультанта проекта Н.Л. Кузьминича, узнали впечатления участников семинара на круглом столе, присутствовали на теоретической и практической части семинара.

     

Более подробную информацию можно будет прочитать в январском выпуске газеты "Камертон"
Фотографии смотрите в фотоальбоме

Победа в интернет-конкурсе «Под Рождественским небом»

Печать PDF

Поздравляем Демьянчика Егора, учащегося 8Б класса, с победой в интернет-конкурсе «Под Рождественским небом». Конкурс, организованный Могилёвским отделением Союза писателей Беларуси, Могилёвским государственным университетом имени А.А. Кулешова, Могилёвской епархией Белорусской Православной Церкви, проходил в декабре 2019 года. Награждение победителей состоялось 11 января в актовом зале Могилёвской областной библиотеки. Демьянчик Егор удостоен диплома II степени в номинации «Поэзия» раздела «Вифлеемская звезда».

                                                                                                 

Итоговое занятие в комнате психологической разгрузки «Равновесие»

Печать PDF

11 января 2020 года в гимназии-колледже прошло итоговое зимнее занятие в комнате психологической разгрузки «Равновесие». Ребята вместе с педагогом-психологом Чернявской Е.А. размышляли над тем, почему так важно быть чутким, отзывчивым и всегда желать себе и другим только добра и благополучия. Выяснили, что очень важно контролировать свое эмоциональное состояние и как в этом помогают физические упражнения и психологические приемы. Затем  все вместе оформили цветные поздравления и украсили ими  Дерево добрых пожеланий, отчего обычная елка приобрела новый оригинальный образ. Итогом встречи стало закрытие зимнего фитобара. Теплый ароматный чай, в состав которого входили любовь, спокойствие и забота, объединил всех за круглым столом. Ребята договорились встретиться тем же составом в следующий раз.

                       

                                                

Школа «Лидер» и Творческая мастерская «Подарок для Деда Мороза»

Печать PDF

На зимних каникулах прошли занятия в Школе «Лидер» и Творческая мастерская «Подарок для Деда Мороза». Ребята повторили законы лидерства, искали в себе лидерские качества и решили, что очень важно быть лидером в добрых делах и начинаниях. Вместе с педагогом-психологом  Чернявской Е.А. ребята решили подготовить подарки для Деда Мороза, для чего и организовали творческую мастерскую. Из соленого теста вырезали фигурки и лепили сказочных героев. Интересно было всем! Ребята уверены, что их творческими подарками Дед Мороз останется доволен!

          

           

Зимние каникулы II курса

Печать PDF

11 января учащиеся II курса посмотрели премьеру ушедшего года, фильм Ф. Бондарчука «Вторжение». Фильм вызвал неоднозначные отзывы у зрителей: второкурсники решили, что фильм понравится тем, кто любит фантастику и спецэффекты. После просмотра ребята прогулялись по городу. Хотелось получить как можно больше удовольствий в последние дни зимних каникул.

                                    

«Советы доктора Айболита»

Печать PDF

11 января учащиеся начальных классов приняли участие в игре-путешествии «Советы доктора Айболита». Путешествуя на волшебном поезде, маленькие пассажиры посетили станции «Витаминная», «Здоровье» и другие, вспоминая на каждой правила здорового образа жизни.

                          

Спешите делать добро!

Печать PDF

9 января  волонтерский отряд гимназии-колледж «Доброе сердце»  поздравил с Новым Годом и Рождеством ребят, находящихся в  могилевском детском хосписе.  Благодаря акции «Музыка добра» были собраны денежные средства и необходимые  вещи.

                                                   

«Безопасное поведение в сети Интернет» для учащихся 3-х классов

Печать PDF

10 января в 3-х классах прошло мероприятие «Безопасное поведение в сети Интернет». Учащиеся познакомились с понятием Интернет, назвали его положительные и негативные стороны. Определили основные виды опасностей в сети и составили правила безопасного пользования Интернетом. 

       

Экстрим парк Starcraft

Печать PDF

«СТАРКРАФТ» - идеальное место для отдыха! Здесь ребята из 8А и 8Б классов 9 января получили свою долю впечатлений и положительных эмоций. Парк высотой 8 метров расположился на площади 650 кв. м., включает в себя веревочный парк, лазерные бои кибертаг, скалодром и просторные комнаты отдыха для закрепления моря позитива и удовольствия! Главное преимущество парка - его расположение в закрытом помещении. Поверьте, всем, кто придет сюда, будет что вспомнить и рассказать друзьям! 

                                       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Классный час в 6А классе на каникулах!

Печать PDF

Зимние каникулы подходят к концу, ребята отдыхают уже две недели - и это здорово! Но гораздо веселее проводить время всем вместе. Учащиеся 6А класса собрались на классный час, чтобы пообщаться, посидеть за сладким столом, поиграть. Классный час продлился целых три часа! Все-таки здорово ходить в школу, когда не надо учиться!

                                 

Работа на каникулах

Печать PDF

На зимних каникулах в гимназии-колледже работают все творческие коллективы. Проходят репетиции благотворительного концерта "Гимназия-колледж собирает друзей".