Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1972
mod_vvisit_counterВчера2103
mod_vvisit_counterЗа неделю7632
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12824
mod_vvisit_counterЗа месяц39830
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2318745

Он-лайн : 37
Ваш IP адрес: 3.149.251.155
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-24 17:43

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Лето-онлайн

Путешествуйте, не выходя из дома

Печать PDF

Виртуальная экскурсия имеет ряд преимуществ перед традиционными экскурсиями. У них нет границ, и им не мешают погодные условия, не покидая детского сада посетить большое количество музеев, заглянуть на шоколадную фабрику, побывать на международной космической станции и в сказочных владениях Деда Мороза.

 

Виртуальные экскурсии по Беларуси

Виртуальные туры по Беларуси – это способ путешествовать по стране и открывать для себя ее красивейшие города, замки, храмы, музеи. Это позволит прогуляться по самым красивым местам Беларуси, рассмотреть малейшие детали и испытать чувство личного присутствия в историческом месте. Виртуальный тур по Беларуси – это лучшая онлайн экскурсия по достопримечательностям страны!

 

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Виртуальный тур по Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны

- Историко-культурный комплекс "Линия Сталина"

Мемориальный комплекс "Брестская крепость -герой"

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»: Музей войны – территория мира

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»: Музей обороны Брестской крепости

Мемориальный комплекс "Хатынь"

Виртуальный тур по музею Ружанского дворцового комплекса Сапегов. Ружаны

Замковый комплекс "Мир"

Виртуальный тур по замку в Мире

Музей национальной культуры и быта "Строчицы"

Музеи Беларуси

Фотоэнциклопедия Беларуси

·                     Наша Беларусь

Искусство Беларуси:

Художественная галерея "Беларт"

Галерея мастацтва

- Национальный исторический музей РБ

Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»

Парк-музей интерактивной истории Сула

Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки»

Белорусский музей народной архитектуры и быта

Музей миниатюр «Страна мини»

Виртуальная экскурсия по г. Гродно

- Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа

- Музей Марка Шагала

- Дом-музей Адама Мицкевича

Путешествуем по миру

«Виртуальные прогулки» портала «Культура.РФ»

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина

Эрмитаж

Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге

Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане

Музей хрусталя в городе Гусь-Хрустальном

Тем, кому перечисленных виртуальных экскурсий покажется мало, и кто горит желанием отправиться в мировое турне по музеям, рекомендуем посетить культурно-просветительский проект Google Arts & Culture. В созданном и развиваемом интернет-гигантом сервисе представлены работы из 2000 музеев и галерей 80 различных стран. С помощью Google Arts & Culture не составит труда погулять по залам Лувра, в мельчайших деталях рассмотреть экспозиции Национального музея естественной истории в Вашингтоне, заглянуть в музей восковых фигур мадам Тюссо, прогуляться по залам Пергамского музея в центре Берлина, насладиться крупнейшей коллекцией работ Винсента Ван Гога, представленной в музее Ван Гога в Амстердаме, а также в режиме виртуальной реальности совершить экскурсии по множеству других известных мест и достопримечательностей.

Театральные традиции. Разнообразить культурную программу помогут виртуальные экскурсии по театрам, например,  Мариинский театрНижегородский театр драмы им. М. Горького и многие-многие другие.

Городские прогулки. Одно дело — бродить по коридорам музеев, и совсем другое — по закоулкам различных населённых пунктов и за их пределами. Такую возможность предоставляют сервисы Google Maps«Яндекс.Карты» и 360cities.net, оснащённые функцией просмотра панорамных снимков как городских улиц, так и различных достопримечательностей. При помощи упомянутых картографических служб можно совершить восхождение на Эверест и путешествие по тропическим лесам Амазонии, осмотреть изнутри знаменитый Провал в Пятигорске, посетить выставку авиатехники в Национальном аэропорту Минска, прогуляться по узким тропинкам и маршрутам Гранд-Каньона в США. И это лишь малая толика того, что позволяют сделать технологии панорамного просмотра Google Maps и «Яндекс.Карт».

Ближе к звёздам. Наверняка найдётся немало тех, кого с детства манит романтика космоса, в чьих жилах течёт кровь Юрия Алексеевича Гагарина и кто сродни кумиру всегда стремится к новым свершениям. Таким увлечённым людям мы предлагаем совершить виртуальные экскурсии по Музею космонавтикицентру подготовки космонавтов в Звёздном городке, Государственному музею истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и Московскому планетарию. А благодаря стараниям команды Google совместно с экспертами NASA можно подняться на высоту 400 км над Землей и отправиться в увлекательное путешествие по Международной космической станции. В рамках тура по модулям МКС можно ознакомиться с внутренним убранством пилотируемой орбитальной станции и каютами для экипажа, а также увидеть всё самое интересное — от технического оборудования до бытовых вещей космонавтов. Немало увлекательных сведений об истории освоения космоса представлено на сайте проекта Google Arts & Culture по ссылке artsandculture.google.com/project/space-exploration.

Полное погружение. Любители морских глубин тоже могут отправиться навстречу приключениям. Такие необычные возможности предлагает сервис Google Maps, в арсенале которого имеются подводные панорамные снимки. Благодаря ярким и красочным снимкам любой желающий может, сидя за компьютером, «поплавать» среди коралловых рифов и познакомиться с их обитателями, виртуально присоединиться к дайверам и детально рассмотреть крупнейший в мире коралловый риф, который находится в Тихом океане.

В мире животных. Если давно вы были в зоопарке, то обязательно сходите, не пожалеете. А пока приобщиться к миру природы можно и в дистанционном режиме — многие зоологические парки предоставляют такую возможность, ведя онлайн-трансляции из вольеров животных в режиме реального времени. В числе таковых — Московский зоопарк, зоопарк Северной Каролины и Сан-Диего в США и многие другие, которые без труда можно найти с помощью поисковых систем. В качестве бонуса некоторые из зоопарков предлагают возможность виртуальных прогулок по своей территории. Такая функция есть, к примеру, на сайте Московского зоопарка, и воспользоваться ею можно в любое время дня и ночи по ссылке moscowzoo.ru/vtour.

Конечно, виртуальные путешествия не могут заменить реальных эмоций от поездок и прогулок, но зато позволяют вдохновиться, получить новые знания и наметить планы на будущее.