Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1069
mod_vvisit_counterВчера2588
mod_vvisit_counterЗа неделю11489
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц30863
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2309778

Он-лайн : 41
Ваш IP адрес: 13.58.247.31
MOZILLA 5.0,
Сегодня: 2024-04-20 10:16

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Республиканский Олимпийский урок 2024

Печать PDF

С 8 по 12 апреля третий год подряд в рамках Международного дня спорта гимназия-колледж принимает участие в акции по реализации проекта «Республиканский Олимпийский урок 2024». Его цель – популяризация развития спорта у учащихся. Ребята вспомнили историю зажжения Олимпийского огня, а также говорили о спортивных традициях, атрибутах и ценностях. Посмотрели видеоролик о самой титулованной спортсменке в истории зимних Олимпийских игр по биатлону, о первой в мире биатлонистке, одержавшей три победы в личных гонках – Дарье Домрачевой.

Уроки получились интересные и насыщенные. Они формируют у подрастающего поколения патриотизм и духовно-нравственные ценности.

Спортивные игры

Печать PDF

13 апреля, в шестой школьный день, учитель физической культуры и здоровья Азарова Наталья Михайловна проводила спортивные игры для 5-6 классов. Целью проведения данного мероприятия является активный досуг, укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой, развитие физических качеств. В спортивном зале царили смех, шум и спортивный задор!

Зарядка

Печать PDF

В рамках ежегодного Всемирного дня здоровья под девизом: «Моё здоровье- моё право» в гимназии-колледже искусств 10 апреля прошла массовая зарядка для учащихся первой и второй смены.


Пионербол

Печать PDF

В субботу 16 марта учитель физического воспитания и здоровья Азарова Наталья Михайловна провела дружескую встречу по «пионерболу» с пятиклассниками. Отличную и слаженную игру показали обе команды. Играли с удовольствием и спортивным азартом. Все участники игры получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Спортивные соревнования «Беги вперёд, не оглядывайся назад»

Печать PDF

9 февраля у ребят 2 «А» класса состоялись спортивные соревнования «Беги вперёд, не оглядывайся назад». Спортивные конкурсы между командами 2 «А» класса были интересными, весёлыми и увлекательными. Дети получили массу хороших впечатлений. Победу одержал каждый!


Настольный теннис

Печать PDF

10 февраля в шестой школьный день Азарова Наталья Михайловна познакомила учащихся пятого класса с игрой в настольный теннис. Ребята научились держать правильным хватом ракетку, выполнять подачу мяча, отражать атаку соперника, а также изучили правила игры. Провели время с удовольствием и пользой! Было интересно играть в теннис, отметили сами ребята!

Могилёвская лыжня - 2024

Печать PDF

27 января в Печерском лесопарке прошел традиционный спортивный праздник «Могилёвская лыжня - 2024». Мероприятие собрало более тысячи участников и болельщиков. В соревнованиях принимали участие команды всех возрастов: любители и профессионалы. Команда гимназии-колледжа искусств в составе Бурдина Кирилла, Рябычина Филиппа, Шатрубова Артема, Фёдоровой Екатерины, Лобановой Анастасии и Горбуновой Александры также приняла участие. Все ребята получили дипломы участника! Благодарим всех за участие.


Настольный теннис

Печать PDF

Спорт повышает умственную активность и настроение. Неожиданно?


В субботу 9 декабря учитель физической культуры и здоровья Азарова Н.М. провела тренировку по настольному теннису для учащихся шестого класса. Ребята научились набивать мяч на ракетке, овладели техникой подачи и приема мяча, узнали что такое «топ-спин» - это основной атакующий удар с верхним вращением.

Одним словом провели весело и с пользой время!

Турнир по настольному теннису

Печать PDF

В субботу 25 ноября учитель физической культуры и здоровья Исмагулова Ирина Анатольевна провела турнир по настольному теннису среди учащихся 5-х классов.

Оказалось, что в гимназии-колледже есть ценители данного вида спорта даже в 5-х классах. И это неспроста, ведь теннис – одно из лучших лекарств от усталости и стресса. Он помогает расслабиться, отвлечься от забот, доставляет удовольствие и заряжает положительной энергией. Ребята продемонстрировали свою ловкость, гибкость, реакцию. Именно этими качествами обладают участники турнира. Все были настроены на победу.

Результаты турнира:

3 место Голушков Илья, 5 «А» класс,

2 место Пикулик Роман, 5 «А» класс

1 место Паращенко Анна, 5 «А» класс.

Поздравляем победителей! Спасибо всем за участие и ждем вас на следующих турнирах!

 

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Печать PDF

Выходные в 1А прошли активно не только для ребят, но и для их родителей.

18 ноября учащиеся и родители 1 «А» класса приняли участие в спортландии «Быстрее! Выше! Сильнее!», которую организовала Ковалева Инна Михайловна, учитель физкультуры.

Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где все смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортландия проходила в эмоционально насыщенной, веселой и дружеской обстановке. Все участники получили заряд положительных эмоций на целый день.

Турнир по скиппингу

Печать PDF

В субботу 11 ноября учитель физической культуры и здоровья Азарова Наталья Михайловна провела турнир по скиппингу. (Мало кто из нас знает, что такое скиппинг. Но оказывается это новомодное иностранное слово означает физические упражнения со скакалкой, чаще всего – прыжки.) Занятия скиппингом являются не только средством развлечения детворы, но и способом улучшить свою физическую форму и состояние здоровья. В соревнованиях победила учащаяся 5 «А» класса Москалева Мария. Ее результат – 44 прыжка! Ребята весело провели субботний досуг.

Игра в пионербол

Печать PDF

21 октября в рамках шестого школьного дня среди учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов состоялась спортивная игра в Пионербол. Со счётом 3:1 выиграла команда 5 «А» класса.

Конкурс «Весёлый мяч»

Печать PDF

14 октября прошёл конкурс «Весёлый мяч» между учащимися 1 «Б» класса «Весёлый мяч». Командам были предложены занимательные конкурсы, эстафеты с мячами и обручами. Конкурс стал настоящим праздником спорта и здоровья.

 

Учебно-тренировочная игра в волейбол

Печать PDF

В субботу 7 октября учитель физической культуры и здоровья Азарова Н.М. провела для учащихся шестого класса учебно-тренировочную игру в волейбол. Было очень интересно и здорово.


Мы вместе

Печать PDF

Под девизом «Мы вместе!» в гимназии-колледже прошла народная зарядка с учащимися начальной школы, а с ребятами старших классов проведен легкоатлетический кросс, посвященный Дню народного единства.

Могилёвский международный марафон

Печать PDF

Первый день октября учащиеся гимназии-колледжа отметили участием в Могилёвском международном марафоне, где в Семейном забеге было заявнено 500 ребят. Ладыжин Архип (5а), Морозова Милана (5б), Симончик Емилия (5а) и Исмагулов Роман (4а) приняли участие в забеге на 1000 метров. Архип финишировал седьмым. На финише каждый участник получил медаль участника и вкусный подарок, а ещё заряд положительных эмоций. Молодцы ребята!