Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1734
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю10409
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц48108
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2275006

Он-лайн : 62
Ваш IP адрес: 3.239.15.46
,
Сегодня: 2024-03-29 16:42

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2018/2019 учебный год

"Боевые'' каникулы 9Б класса

Печать PDF

Каникулы 9Б класса начались с посещения пейнтбольного клуба ''Рубикон''. Игра была веселой и захватывающей! ''Вооруженные'' подростки захватывали здание, отстреливались от противника, спасались бегством, как в настоящем бою. В результате тяжелых боев победила дружба!

    

Фотографии смотрите в фотоальбоме

"Весёлые старты" !

Печать PDF

"Весёлые старты" стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в соревнованиях, дети смогли почувствовать себя большой единой спортивной семьёй! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Победила дружба! За участие в спортивном празднике юные любители спорта  получили сладкие призы.

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Подписание 5-летнего договора о творческом сотрудничестве с Марупской школой музыки и искусства

Печать PDF

2-4 июня делегация гимназии-колледжа искусств во главе с директором Курсаковым А.Е. побывала в Риге. Цель визита – подписание 5-летнего договора о творческом сотрудничестве с Марупской школой музыки и искусства. В ходе визита состоялось знакомство педагогов обоих учреждений, обмен мнениями о проблемах музыкального образования, а также совместный концерт учащихся, в котором гимназию-колледж достойно представили Артур Погосян и Анастасия Новикова. На подписании договора присутствовал и давний друг гимназии-колледжа Сподрис Качанс, вице-президент международной ассоциации музыкальных школ «Сon Anima», специально приехавший из Даугавпилса. Завершился первый день  подписанием договора о творческом сотрудничестве, подписи под которым поставили директор Марупской школы музыки и искусства Даце Стродаха и директор гимназии-колледжа искусств Александр Курсаков. Не менее интересной была и экскурсионная программа. Мы побывали в Юрмале, за что отдельная благодарность Даце Стродаха и ее заместителю Инессе Бушмане, и прогулялись по старой Риге со Сподрисом Качансом. В рамках экскурсии состоялась встреча с Янисом Пуриньшем,  профессором Латвийской музыкальной академии им. Витола, который  рассказал об академии, провел в концертный зал, где Насте Новиковой удалось  сыграть на концертном рояле.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

30 мая в Могилев прибыл огонь II Европейских игр «Пламя мира»

Печать PDF

Первым объектом стал мемориальный комплекс «Буйничское поле». Затем символ предстоящих Евроигр начал свой путь по Могилевской области. Вечерняя часть эстафеты «Пламя мира» в Могилеве состоялась на смотровой площадке у лестницы в парк Подниколья. Затем факел перенесли по улице Пионерской к Звездочёту. А уже от Площади Звёзд огонь отправился в сердце города - на площадь Славы, где прошел праздничный концерт. В праздничных мероприятиях приняли участие творческие коллективы гимназии-колледжа и педагоги во главе с директором Александром Евгеньевичем Курсаковым.

Активный отдых учащихся 8Б класса

Печать PDF

3 июня самые активные учащиеся 8Б класса отправились в поход в Любужский лесопарк. Ребята провели на природе целый день! Замечательная погода, общение, активные игры... Все получили заряд положительных эмоций в начале летних каникул. Домой возвращались уставшие, но очень довольные!!!

      

2 июня. Второй день лета. Каникулы… А конкурсы продолжаются!!!

Печать PDF

Учащийся 6 класса гимназии-колледжа искусств Драздов Павел (преподаватель Абрамович В.В.) принял участие в конкурсе «Талантливые дети - 2019», спонсором которого выступила торговая сеть «СОСЕДИ». В главном исполнительском состязании, которое проходило в г.Минске, приняли участие 47 ребят со всех уголков Беларуси. Выступали они в разных номинациях: инструментальная музыка, хореография, эстрадный вокал и др. Драздов Павел, виртуозно исполнив соло на балалайке, стал единственным обладателем диплома победителя и получил ежемесячную стипендию в размере 150 рублей, которую будет получать в течение года на развитие своего таланта!

Поздравляем с победой и желаем творческих успехов!

Артисты гимназии-колледжа искусств на фестивале «Магутны Божа»

Печать PDF

Представители 14 стран мира приняли участие в XXIII Международном фестивале «Магутны Божа», который прошел в Могилеве с 18 по 25 мая. Впервые на фестивале духовной музыки в Могилев присутствовали гости из Португалии, Швеции и Австрии. У фестиваля большая программа: выступления представителей трех конфессий, концерты известных профессиональных артистов, исполняющих духовную музыку. В фестивале уже традиционно приняли участие и артисты гимназии-колледжа искусств: учащиеся хореографического и хорового отделений.

       

         

Печать PDF

С 31 мая по 21 июня 2019 года проходит Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Всемирному дню без табака

Информацию ко Всемирному Дню без табака 

 

 

Квест-игра "Литературная аптека" для учащихся 5,6 классов

Печать PDF

Праздник последнего звонка для учащихся 5Б и 6Б классов продолжился в библиотеке имени В.И.Ленина на квест-игре "Литературная аптека". Ребята окунулись в загадочный мир сказочных героев, фантастических приключений и волшебства. На различных станциях они угадывали героев и книги по описанию, складывали пазлы и названия произведений по кусочкам, узнавали сказки по видеоотрывкам, чуть не заблудились в лабиринте хранилища (с фонариками на лбу), путешествовали по времени с героями книг Кира Булычева. Итогом путешествия было создание выражения "Чтение - лучшее лечение" из заработанных в игре букв. Время пролетело быстро, ребята узнали много нового, познакомились с книгами писателей-сказочников и фантастов.

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Экскурсия в зоосад учащихся 1А класса

Печать PDF

31 мая учащиеся 1А класса (учитель Трихминова Н.П.) посетили Могилевский Зоосад: живописный ландшафт, много зелени, огромная территория для прогулок. Дети с интересом знакомились с представителями фауны - оленями, косулями, волками, кабанами, куницей, песцом, верблюдом, медведем, страусом, различными видами птиц. Ребята долго стояли у клетки с медведем, глядя, как он купался. Очень понравилась детям поездка по детской железной дороге. Они с близкого расстояния увидели исполинов-зубров, что вызвало восторг и массу впечатлений. Ребята не хотели уезжать из зоосада - так им там понравилось! Экскурсия удалась!

          

Ура! Каникулы начались!

Печать PDF

30 и 31 мая учащиеся  гимназии-колледжа искусств весело отпраздновали первый день летних каникул. Учащиеся 5А, 7Б, 8А и 8Б классов решили погулять с друзьями и покататься  на каруселях. По-настоящему летнее тепло, предвкушение долгих каникул, адреналин и ...., конечно же, мороженое: вот рецепт настоящего детского счастья!

         

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Последний звонок 2019

Печать PDF

30 мая в гимназии-колледже искусств, как и во всех школах республики, прозвенел последний звонок. По уже сложившейся традиции директор гимназии-колледжа искусств А.Е. Курсаков поздравил выпускников колледжа с праздником и пожелал им и девятиклассникам успешной сдачи предстоящих экзаменов. Учащиеся, окончившие учебный год с отличными отметками и получившие в течение года награды в различных творческих и интеллектуальных конкурсах, были награждены дипломами и грамотами. Пожелаем всем учащимся хороших каникул, а выпускникам - исполнить свои заветные желания!

      

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

День здоровья в Подниколье

Печать PDF

В конце учебного года учащиеся 9А класса вместе с учащимися подшефного 2А класса провели день здоровья в парке Подниколья. Ребята все вместе играли в игры, катались на качелях, занимались на тренажерах. Время пролетело незаметно! Все остались довольны проведенным временем, не хотелось расставаться! 

             

                              

Праздник "Прощание с Азбукой"

Печать PDF

Праздник "Прощание с Азбукой" в конце первого года обучения в школе - всегда радостное событие. Его проведение - хорошая и добрая традиция. Оригинальный сценарий, художественное оформление кабинета, музыкальное сопровождение - все требовало тщательной и творческой подготовки. Ребята старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но также проявить свою эрудицию и знания в конкурсах и викторинах.  Детям очень понравился праздник, это было видно по их горящим глазам. Несмотря на это, ребята с грустью расставались со своей первой книжкой – Букварем. 

        

Фотографии смотрите в фотоальбоме 

Во 2Б классе прошел День именинника

Печать PDF

Все ребята с удовольствием играли в игру-путешествие по станциям: Загадочная, Сказочная, Музыкальная, Танцевальная, Спортивная. Дети читали стихи, пели песни. Программа закончилась чаепитием со сладостями.

                                                

Концерт ансамблевой музыки

Печать PDF

28 мая в малом концертном зале гимназии-колледжа прошел концерт ансамблевой музыки, в котором приняли участие учащиеся отделения народных инструментов (баян, аккордеон). Музыканты порадовали зрителей интересными произведениями, которые были исполнены ими на высоком профессиональном уровне.  Теплые слова благодарности учащимся, учителям и родителям сказал  директор Курсаков А.Е.

Фотографии смотрите в фотоальбоме