Конкурс

Результаты

Печать PDF

АККОРДЕОН
I
возрастная группа

(до 9 лет включительно)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Буянов Захар

20

21

20

20.3

II

2

Гончарова Дарья

20

20

20

20

II

3

Ермакова Янина

23.5

24

23.5

23.5

I

4

Кочанова Александра

24

24

24

24

I

5

Мамаев Антон

18.5

19

18.5

18.5

III

6

Михалькова Екатерина

24.5

25

24.5

24.8

I

7

Мартынова Нонна

25

24.9

24.8

24.9

I

8

Турсунова  Влада

-

-

-

-

Диплом за волю к победе

9

Хмельков  Глеб

18

18

18

18

III

10

Чернявский Ростислав

20.5

21

20.5

20.5

II

11

Юшковская  Арина

-

-

-

-

Диплом за волю к победе

АККОРДЕОН
II возрастная группа
(10-11 лет включительно)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Авдеев Владислав

18

18

19

18.3

III

2

Астанкович Ульяна

25

25

25

25

Гран-при

3

Бортновский Евгений

19

19

19

19

III

4

Веревка Карина

19

18

19

18.7

III

5

Емельянов Владислав

22.5

22

22

22.2

II

6

Золотухина Алина

18

18

18

18

III

7

Парфёнова Варвара

19

18

18

18.3

III

8

Сабирова Нуржахон

25

25

24

24.6

I

9

Труханович Александр

22.5

21

22

21.8

II

10

Шпаков Иван

21.5

20.5

22

21.3

II

АККОРДЕОН
III возрастная группа
(12-13 лет включительно)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Евпак Пётр

18

18

18

18

III

2

Казусева Валерия

19.5

19.9

19

19.5

III

3

Мартынова Алиса

22.5

22.5

22

22.3

II

4

Михалькова Юлия

19.5

19

19

19.2

III

5

Миронова Маргарита

23.5

23.5

24

23.7

I

6

Пуховский Захар

22.5

23.5

22.5

22.8

II

7

Спас Николай

18

18

18

18

III

8

Туз  Елизавета

22.5

22.9

22

22.5

II

9

Чибирас Яунюс

25

 

24.8

24.9

I

АККОРДЕОН
IV возрастная группа
(14-15 лет включительно)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Буланов Кирилл

24

24

23

23.7

I

2

Дейко Ева

19

18

18

18.3

III

3

Окунев Леонид

18.5

18.5

19

18.7

III

4

Семенкович Алексей

20

20.5

21

20.5

II

5

Синевича Диана

19.5

19.5

19

19.3

III

БАЯН
I
возрастная группа

(до 9 лет включительно)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

1

Болинова Яна

24

23,9

25

24,3

I

2

Гаркуша Павел

19

19,5

19

19,2

III

3

Змушко Иван

19

19,5

19

19,2

III

4

Калиновский Станислав

22

20,5

22

21,5

II

5

Стоцкий Кирилл

22,5

21

22

21,8

II

6

Шиян Дмитрий

23,5

23,6

25

24

I

7

Юрченко Никита

22

22,9

22

22,3

II

БАЯН
II возрастная группа
(10-11 лет включительно)

Ф.И.

участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

1

Адаров Дмитрий

19.5

19

18

19

III

2

Астапович Андрей

20

19.5

19.5

19.6

III

3

Атрахимович Анна

21

21

20

20.6

II

4

Биндель Дарья

21.5

21.5

20

21

II

5

Борский Максим

19

18

18

18.3

III

6

Буланков Илья

21

20.5

21

20.8

II

7

Волкова Ева

22

21.2

22

21.7

II

8

Востоков Кирилл

21

22

21

21.3

II

9

Конюшко Ярослав

22

21.8

21

21.6

II

10

Ланец  Иван

23.5

23

23

23.2

I

11

Малахов Виталий

21

21.5

21.5

21.3

II

12

Масеенок Константин 

25

25

25

25

Гран-при

13

Романенко Роман

23.5

23.5

24.5

23.8

I

14

Силутина Мария

23.5

23

23

23.2

I

15

Синицкий Артем

24

23.5

24

23.8

I

БАЯН
III возрастная группа
(12-13 лет включительно)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

1

Бондарь   Артур

21

22

20

21

II

2

Борисенко Илья

19.5

19.5

19

19.3

III

3

Демешкевич Александр

21.5

21

21

21.2

II

4

Демешкевич Мария

20

19.5

19.5

19.7

III

5

Иванов Илья

24

23.3

24

23.8

I

6

Крутиков Матвей

23.5

23.8

23.5

23.6

I

7

Лагун Назар

24.5

24.2

24.5

24.4

I

8

Подвойский Тимофей

23.5

23.8

24.5

23.9

I

9

Ратьков Никита

23.5

23.3

23

23.3

I

10

Ушкин Станислав

23

24.2

24.5

23.9

I

11

Филипченко Лариса

24.5

24.4

24

24.3

I

БАЯН
IV возрастная группа
(14-15 лет включительно)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

1

Понтелеенко Сергей

24

23.7

23

23.6

I

2

Лукутин Павел

19

19.5

19

19.2

III

3

Малхасян Марина

21.5

21.5

21

21.3

II

4

Сорокина Екатерина

19.5

20.5

20.5

20.2

II

5

Шляхтицев Александр

19

19.9

18.5

19.2

III

 

АККОРДЕОН
V возрастная группа 
(I-II курсы)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Авчинников  Антон

24

23,7

23,5

23

23

24

23,5

I

2

Синица Полина

23,5

23,4

23

23

23,5

23

23,2

I

3

Семенкович Анна

21

20,5

21

20

20

21

20,6

II

 

АККОРДЕОН
VI
возрастная группа

(III-IV курсы)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Бондарев Герман

21,5

22,5

22

22

22,9

20

21,8

II

2

Волчёк Иван

24

24

24

23,5

24

23

23,8

I

3

Гусеинова Валерия

21

22

22,5

22

22

21

21,8

II

4

Петровец Мария

19,5

19

19

18

19

18

18,8

III

5

Скакун Алексей

-

-

-

-

-

-

-

-

 

БАЯН
V возрастная группа
(I-II курсы)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Архипов Евгений

21,5

22,4

22,5

22,5

22,5

20

21,9

II

2

Буланов Антон

21

21

21

21

21

20

20,8

II

3

Ильенков Данила

19,5

19

19

19,5

19

18

19

III

4

Кононов Антон

23,5

23,7

23

23,5

23,5

23

23,4

I

5

Пунтус Игорь

19

18,5

19

19

19

18

18,8

III

6

Порутчиков  Эдуард

17

17

16

17

17

17

16,8

дип.

7

Удря Сергей 

17

17

16

17

17

17

16,8

дип.

8

Чубса Николай

19,5

18,1

19

19,5

19,5

19

19,1

III

 

БАЯН
VI возрастная группа 
(III-IV курсы)

Ф.И. участника

Оценка жюри

Средний балл

Место

Н.И. Севрюков

С. Качанс

П.П. Забелов

А.А. Шувалов

Е. Березина

И.А. Каждан

1

Боскин Дмитрий

22

22

21

20

20

20

20,8

II

2

Понтелеенко Виктория

19

18,3

19

19

18

18

18,6

III

Расписание I открытого конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилёвские наигрыши»

Печать PDF

23 февраля

УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»
ул. Ленинская, 52

10.00-12.00  регистрация участников

12.00   открытие конкурса (Концертный зал)

13.00-16.20 – конкурсные прослушивания

 I IV возрастные категории
«Аккордеон»  (Малый зал)
«Баян»   (Концертный зал)

 17.00 – концерт студентов Белорусской государственной академии музыки (г. Минск)

18.30 награждение

24 февраля

10.00-13.20 конкурсные прослушивания

 V-VI возрастные категории
«Аккордеон»,  «Баян»
(Концертный зал)

14.30 закрытие. Награждение.

Расписание конкурсных прослушиваний

Печать PDF

23 февраля
(Малый зал)

АККОРДЕОН   13.00

I возрастная группа
(до 9 лет включительно)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Гончарова Дарья

15.03.2011

Селюкова Татьяна Николаевна

ГУО ДШИ №6
г. Могилев

2

Ермакова Янина

11.03.2009

Аверьянова Светлана Михайловна

ГУО ДШИ №5
г. Гомель

3

Кочанова Александра

25.12.2010

Синелобова Раиса Ефимовна

МГГКИ
г. Могилев

 4 Мамаев Антон
 26.02.2009 Москалёва Анна Михайловна
 ГУО ДШИ №7
г. Могилев

5

Мартынова Нонна

26.04.2009

Синелобова Раиса Ефимовна

МГГКИ
г. Могилев

6

Михалькова Екатерина

15.08.2009

Синелобова Раиса Ефимовна

МГГКИ
г. Могилев

7

Турсунова Влада

29.04.2010

Александрова Виктория Викторовна

ГУО ДШИ
г. Белыничи,
Мощаницкий ф-л

8

Хмельков Глеб

13.03.2009

Миронова Оксана Станиславовна

ГУО ДШИ №4

9

Чернявский Ростислав

03.08.2009

Пожарицкая Лилия Викторовна

ГУО ДШИ № 17
г. Минск

10

Юшковская Арина

09.04.2010

Александрова Виктория Викторовна

ГУО ДШИ
г.  Белыничи,
Мощаницкий ф-л

 АККОРДЕОН   13.40

II возрастная группа
(10-11 лет включительно)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Авдеев Владислав

18.10.2007

Северин Надежда Николаевна

ГУО ДШИ 
г. Калинковичи

2

Астанкович Ульяна

02.04.2008

Синелобова Раиса Ефимовна

УО МГГКИ
г. Могилев

3

Бортновский Евгений

15.02.2008

Руцкий Анатолий Николаевич

ГУО ДШИ №2
г. Гомель

4

Веревка Карина

08.06.2007

Григорьева Нина Ивановна

ГУО ДШИ
г. Дрибин

5

Емельянов Владислав

22.06.2007

Гируева Татьяна Васильевна

ГУО ДШИ им. А. Каплана
г. Рогачев

6

Золотухина Алина

17.07.2008

Штрубо Инна Викторовна

ГУО ДШИ
г. Белыничи
Техтинский ф-л

7

Парфёнова Варвара

22.08.2008

Светлана Васильева

Науенская музыкальная и художественная школа Латвия

8

Сабирова Нуржахон

01.01. 2009

Синелобова Раиса Ефимовна

УО МГГК
г. Могилев

9

Труханович Александр

21.11.2008

Астапович Лилия Николаевна

ГУО ДШИ
г. Жодино

10

Шпаков Иван

01.11.2007

Гордеенко Светлана Петровна

ГУО ДШИ №4
г. Могилев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
 

АККОРДЕОН    14.25

III возрастная группа
(12-13 лет включительно)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Бугаёва Дарья

19.04.2005

Ковалёва Алла Михайловна

ГУО ДШИ
г. Довск

2

Евпак Пётр

16.01.2006

Назаренко Людмила Анатольевна

ГУО ДШИ
г. Калинковичи

3

Казусева Валерия

03.11.2005

Александрова Евгения Васильевна

ДШИ им. Л.Л.Иванова  Вейнянский  ф-л  

4

Мартынова Алиса

07.03.2005

Дорошенко Елена Михайловна

УО МГГКИ
г. Могилев

5

Михалькова Юлия

09.08.2006

Хартанович Лариса Николаевна

ГУО ДШИ
Г. Белыничи

6

Миронова Маргарита

21.10.2005

Дорошенко Елена Михайловна

УО МГГКИ
г. Могилев

7

Пуховский Захар

12.08.2005

Чирка Наталья Владимировна

ГУО ДШИ № 3 им. М.Н.Солдатова

г. Могилев

8

Спас Николай

06.02.2007

Дашук Маргарита Николаевна

ГУО ДШИ
г. Довск

9

Туз Елизавета

23.07.2006

Дорошенко Елена Михайловна

УО МГГКИ
г. Могилев

10

Чибирас Яунюс

13. 05. 2005

Березина Елена Петровна

Вильнюсская Нововильняйская ДМШ
Литва

 АККОРДЕОН   15.40

IV возрастная группа
(14-15 лет включительно)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Буланов Кирилл

30.12.2003

Маркович Алексей Владиславович

ГУО ДШИ № 3 им. Н.Солдатова
г. Могилев

2

Дейко Ева

16.05.2003

Нина Лашкова

Науенская музыкальная и художественная школа
Латвия

3

Окунев Леонид

28.09.2004

Литвинов Леонид Александрович

ГУО  ДШИ №4
г. Могилев

4

Семенкович Алексей

22.08.2004

Гордеенко Светлана Петровна

ГУО  ДШИ №4
г. Могилев

5

Синевича Диана

03.03.2004

Татьяна Юкум

Науенская музыкальная и художественная школа
Латвия

23 февраля 
(Концертный зал)

БАЯН   13.00

I возрастная группа
(до 9 лет включительно)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Болинова Яна

09.07.2009

Ушкина Наталья Александровна

ГУО ДМШИ
г. Речица

2

Буянов Захар

17.03.2009

Соснова Лариса Леонидовна

ГУО ДШИ №2
г. Жлобин

3

Гаркуша Павел

01.04.2010

Кананчук Любовь Сергеевна

ГУО ДМШИ 
г. Калинковичи

4

Змушко Иван

22.09.2010

Кананчук  Любовь Сергеевна

ГУО ДМШИ 
г. Калинковичи

5

Калиновский Станислав

27.04.2010

Коброва Дарья Артуровна

УО МГГКИ
г. Могилев

6

Стоцкий Кирилл

06.01.2010

Холоневец Алексей Александрович

УО МГГКИ
г. Могилев

7

Шиян Дмитрий

03.10.2009

Скачкова Ольга Степановна

ГУО ДШИ №4
г. Могилев

8

Юрченко Никита

12.01.2010

Забелов Константин Михайлович

ГУО ДШИ № 3 им. М.Н.Солдатова
г. Могилев

БАЯН   13.30

II возрастная группа
(10-11 лет включительно) 

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Адаров Дмитрий

18.04. 2007

Прусенкова Анастасия Николаевна

ГУО ДШИ
 г. Калинковичи

2

Астапович Андрей

19.09.2008

Борисенко  Наталья  Андреевна

ГУО  ДМШИ
г. Калинковичи

3

Атрахимович Анна

11.03.2007

Шевцова Марина Игоревна

ГУО ДШИ
г. Рогачев

4

Биндель Дарья

24.07.2007

Рожкова Наталья Алексеевна

ГУО  ДМШИ
г. Калинковичи

5

Борский Максим

18.09.2008

Великанова Анна Николаевна

ГУО«Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа № 42»
 г. Могилёв

6

Буланков Илья

16.01.2008

Забелов Константин Михайлович

ГУО ДШИ № 3 им. М.Н.Солдатова
г. Могилев

7

Волкова Ева

02.07.2008

Пожарицкая Лилия Викторовна

УО РГК при БГАМ
г. Минск

8

Востоков Кирилл

24.01.2009

Шпакова Светлана Михайловна

ГУО «Могилевская городская гимназия №1»
г. Могилев

9

Конюшко Ярослав

12.10.2008

Григорьева Инна Ивановна

ГУО ДШИ
г. Дрибин

10

Ланец Иван

23.12.2007

Коброва Дарья Артуровна

УО МГГКИ
г. Могилев

11

Малахов Виталий

24.12.2007

Давыдова Светлана Николаевна

ГУО  СШ № 41
г. Могилев

12

Масеёнок Константин 

18.01.2008

Забелов Константин Михайлович

ГУО ДШИ № 3 им. М.Н.Солдатова
г. Могилев

13

Романенко Роман

17.12.2007

Печенева Татьяна Петровна

ГУО ДШИ №2
г. Гомель

14

Силутина Мария

31.01.2008

Коброва Дарья Артуровна

УО МГГКИ
г. Могилев

15

Синицкий Артем

24.11.2007

Забелов Константин Михайлович

ГУО ДШИ № 3 им. М.Н.Солдатова
г. Могилев

БАЯН   14.30

III возрастная группа
(12-13 лет включительно)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Бондарь Артур  

29.01.2006

Борисенко  Наталья  Андреевна

ГУО  ДМШИ
г. Калинковичи

2

Борисенко Илья

04.05.2005

Рожкова Наталья Алексеевна

ГУО  ДМШИ
г. Калинковичи

3

Демешкевич Александр

20.06.2006

Гращенко Вера Федоровна

УО МГГКИ
г. Могилев

4

Демешкевич Мария

20.06.2006

Гращенко Вера Федоровна

УО МГГКИ
г. Могилев

5

Иванов Илья

05.12.2006

Пожарицкая Лилия Викторовна

ГУО ДМШИ №17
г. Минск

6

Кожушко Артем

28.07.2005

Пожарицкая Лилия Викторовна

УО РГК при БГАМ
г. Минск

7

Крутиков Матвей

11.09.2006

Гращенко Вера Федоровна

УО МГГКИ
г. Могилев

8

Лагун Назар

07.06.2005

Пожарицкая Лилия Викторовна

УО РГК при БГАМ
г. Минск

9

Подвойский Тимофей

16.05.2005

Склема Александр Васильевич

ГУО ДМШИ №1
г. Гомель

10

Ратьков Никита

10.06.2006

Шуляковская Наталья Андреевна

ГУО ДМШИ № 5
г. Минск

11

Ушкин Станислав

18.07.2005

Рожина Тамара Николаевна

ГУО ДШИ
г. Речица

12

Филипченко Лариса

14.12.2005

Гращенко Вера Федоровна

УО МГГКИ
г. Могилев

БАЯН   15.45

IV возрастная группа
(14-15 лет включительно)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Понтелеенко Сергей

14.01.2004

Руцкий Анатолий Николаевич

ГУО ДШИ №2
г. Гомель

2

Лукутин Павел

10.01. 2003

Воронов Владимир Викторович

ГУО «Детская школа искусств и вокально-хорового мастерства»
 г. Горки

3

Малхасян Марина

18.03.2004

Гращенко Вера Федоровна

УО МГГКИ
г. Могилев

4

Сорокина Екатерина

02.07.2004

Максимович Ирина Федоровна

ГУО ДШИ
г. Новополоцк

5

Шляхтицев Александр

28.07.2004

Воронов Владимир Викторович

ГУО «Детская школа искусств и вокально-хорового мастерства»
 г. Горки

24 февраля
(Концертный зал)

АККОРДЕОН    10.00

V возрастная группа
(I-II курсы)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Авчинников Антон

08.10.2001

Пожарицкая Лилия Викторовна

ГУО РГК при БГАМ
г. Минск

2

Синица Полина

07.02.2003

Дорошенко Елена Михайловна

УО МГГКИ
г. Могилев

3

Семенкович Анна

13.06.2003

Пожарицкая Лилия Викторовна

ГУО РГК при БГАМ
г. Минск

АККОРДЕОН  10.30

VI возрастная группа
(III-IV курсы)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Бондарев Герман

27.06.2001

Дорошенко Елена Михайловна

УО МГГКИ
г. Могилев

2

Волчёк  Иван

05.03.2000

Скачко Лидия Викторовна

УО МГМК им. М.И.Глинки
г. Минск

3

Гусейнова Валерия

17.07.2001

Дорошенко Елена Михайловна

УО МГГКИ
г. Могилев

4

Петровец Мария

14.04.2000

Селецкая Наталья Владимировна

УО МГМК
г. Мозырь

5

Скакун Алексей

18.06.2001

Ярош Ирина Васильевна

УО ГГКИ им. Н. Ф. Соколовского
г. Гомель

БАЯН  11.30

V возрастная группа
(I-II курсы)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Архипов Евгений

23.11.2002

Гречихо Сергей Николаевич

УО МГМКим. Н. А. Римского-Корсакова
г. Могилев

2

Буланов Антон

21.01.2002

Мацкевич Алексей Валентинович

УО МГМК им. Н. А. Римского-Корсакова
г. Могилев

  3   Ильенков Данила 04.11.2001 Гречихо Сергей Николаевич   УО МГМКим. Н. А. Римского-Корсакова
   г. Могилев

4

Кононов Антон

14.05.2002

Гращенко Вера Федоровна

УО МГГКИ
г. Могилев

5

Порутчиков  Эдуард

21.07.2002

Селецкая Наталья Владимировна

УО МГМК
г. Мозырь

6

Пунтус Игорь

15.04. 2003

Санюкович Людмила Николаевна

УО МГМК
г. Мозырь

7

Удря Сергей 

08.11. 2002 

Санюкович Людмила Николаевна

УО МГМК
г. Мозырь

8

Чубса Николай

18.04.2002

Гуров Александр Михайлович

УО ГГКИ им. Н.Ф.Соколовского
г. Гомель

БАЯН   12.40

VI возрастная группа
(III-IV курсы)

Ф.И.

Год рождения

Преподаватель

Учебное заведение

1

Боскин Дмитрий

16.12.2000

Гуров Александр Михайлович

УО ГГКИ им. Н.Ф.Соколовского
г. Гомель

2

Понтелеенко Виктория

10.08.1999

Иванов Владимир Генрихович

УО ГГКИ им. Н.Ф.Соколовского
г. Гомель

Состав жюри

Печать PDF

СОСТАВ  ЖЮРИ
НОМИНАЦИЯ «БАЯН»
I-IV ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

СЕВРЮКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ  КОНКУРСОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ БЕЛОРУССКИХ БАЯНИСТОВ И АККОРДЕОНИСТОВ, ПРОФЕССОР УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ»
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

СПОДРИС КАЧАНС
ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ «CON ANIMA», ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ АККОРДЕОНИСТОВ (CIA)
ЛАТВИЯ

ЗАБЕЛОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ
ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ МУЗЫКИ И ЭСТЕТИЧЕКОГО ОБРАЗОВАНИЯ УО «МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.А.КУЛЕШОВА», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ДОЦЕНТ
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

 

СОСТАВ  ЖЮРИ
НОМИНАЦИЯ «АККОРДЕОН»
I-IV ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

ШУВАЛОВ  АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ БАЯНА И АККОРДЕОНА УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ», ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ, ДОЦЕНТ
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

ЕЛЕНА БЕРЕЗИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ АККОРДЕОНА НОВОВИЛЬНЯЙСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Г. ВИЛЬНЮСА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭКСПЕРТ
ЛИТВА

КАЖДАН ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР СМОЛЕНСКОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ОРКЕСТРА ИМ. В.П.ДУБРОВСКОГО
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОСТАВ  ЖЮРИ
НОМИНАЦИЯ «АККОРДЕОН», «БАЯН»
V-VI ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

СЕВРЮКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ  КОНКУРСОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ БЕЛОРУССКИХ БАЯНИСТОВ И АККОРДЕОНИСТОВ, ПРОФЕССОР УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ»
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

СПОДРИС КАЧАНС
ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ «CON ANIMA», ЧЛЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ  КОНФЕДЕРАЦИИ АККОРДЕОНИСТОВ  (CIA)
ЛАТВИЯ

ЗАБЕЛОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ
ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ МУЗЫКИ И ЭСТЕТИЧЕКОГО ОБРАЗОВАНИЯ УО «МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А.А.КУЛЕШОВА», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ДОЦЕНТ
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

ШУВАЛОВ  АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ БАЯНА И АККОРДЕОНА УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «БЕЛОРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКИ», ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ, ДОЦЕНТ
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

ЕЛЕНА БЕРЕЗИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ АККОРДЕОНА НОВОВИЛЬНЯЙСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Г. ВИЛЬНЮСА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭКСПЕРТ
ЛИТВА

КАЖДАН ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР СМОЛЕНСКОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ОРКЕСТРА ИМ. В.П.ДУБРОВСКОГО
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

I открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилёвские наигрыши»

Печать PDF

УТВЕРЖДАЮ

Начальник

управления по образованию

Могилевского горисполкома

____________ И.Л. Новикова

_____._____.2018

УТВЕРЖДАЮ

Директор учреждения образования

«Могилёвская государственная

гимназия-колледж искусств»

_________________ А.Е. Курсаков

_____._____.2018

 Положение
I  открытого конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилёвские наигрыши»

 

Общие положения
       Организаторы конкурса: Управление по образованию Могилевского городского исполнительного комитета;
           Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств».

Конкурс состоится при поддержке Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей»

Место проведения: г. Могилев ул. Ленинская д.52 Учреждение образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»

Сроки проведения: 23-24 февраля 2019 года

 Основная цель конкурса – сохранение и развитие традиций белорусской  баянно-аккордеонной школы.

Задачи конкурса:
- выявление молодых талантливых исполнителей на баяне и аккордеоне;
- развитие творческих способностей одаренных детей и повышение уровня их исполнительского мастерства;
- формирование и воспитание художественного вкуса и интересов юных музыкантов;
- обогащение репертуара современными музыкальными произведениями;
- знакомство с исполнительскими традициями и школами разных стран;
- укрепление и развитие международных культурных связей, обмен опытом.     

Условия участия:
В конкурсе могут принимать участие учащиеся детских школ искусств, учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учащиеся учреждений  среднего специального образования Республики Беларусь и иностранных государств, в соответствии с возрастными категориями.

Конкурс проводится по двум номинациям:
             «Аккордеон»;
             «Баян».       

Возрастные категории участников конкурса:
I категория – до 9 лет включительно;
II категория – 10-11 лет включительно;
III категория – 12-13 лет включительно;
IV категория – 14-15 лет включительно;
V категория – I-II курсы колледжа;
VI категория – III-IV курсы колледжа

Возраст участников определяется на день регистрации конкурса 23 февраля 2019 года.

Выступления конкурсантов устанавливаются в алфавитном порядке. Конкурсное прослушивание проводится публично. Все произведения исполняются наизусть.

Программные требования

Участники всех возрастных категорий исполняют 2 разнохарактерных произведения  разного стиля и жанра, учитывая установленный хронометраж:
I категория – до 5 мин;
II категория – до 8 мин;
III категория – до 8 мин;
IV категория – до 10 мин;
V, VI категории – до 12 мин.

Жюри. Оценка выступления.

Для оценки конкурсных выступлений создается жюри, в состав которого входят  ведущие специалисты в сфере музыкального искусства Республики Беларусь и иностранных государств.

При оценке выступления конкурсантов жюри учитывает следующие критерии:
- уровень исполнительского мастерства;
- уровень сложности исполняемых произведений;
- воплощение замысла композитора;
- артистизм и эмоциональность выступления.

Жюри имеет право не присуждать призовое место, присуждать два и более призовых места, присуждать специальные грамоты.
          Жюри имеет право останавливать выступление участника в случае превышения лимита времени.
       Член жюри, представивший в качестве конкурсанта своего учащегося, в оценке его выступления не участвует.
          Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

Награждение участников

Победители конкурса награждаются:
Дипломами   I, II, III степени с присвоением звания лауреата в каждой номинации и возрастной категории.
Дипломанта I, II, III степени с присвоением звания дипломанта в каждой номинации и возрастной категории.
При получении абсолютного большинства баллов, возможно присуждение звания Гран-При в каждой номинации.

Финансовые условия

Финансирование расходов по организации и проведению конкурса осуществляется за счет вступительных взносов участников конкурса, за счет привлеченных средств, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

Вступительный взнос включает в себя организационные расходы по организации и проведению конкурса: реклама в СМИ, оформление конкурсных площадок, дипломов, буклетов, оплата услуг членов жюри и др.

За участие в конкурсе до 20 января 2019 года вносится вступительный взнос в размере 30 бел. руб.:
1. на расчетный счет BY10AKBB36320035301687000000, БИК AKBBBY21700, УНН 700183548, ОКПО 28323325, филиал 700 ОУ АСБ «Беларусбанк» г.Могилев, адрес банка: г. Могилёв, ул. Первомайская, 71с пометкой «Участие в конкурсе» или
2. через систему «Ерип» по каталоговому пути: г. Могилев – Образование и развитие  – гимназии, лицеи – гимназия-колледж искусств – взнос за конкурс, указав фамилию, адрес.

Внимание!

Иностранные граждане могут оплатить взнос в день приезда в национальной валюте РБ.

В случае отказа от участия в конкурсе, вступительный взнос не возвращается.

Оплата расходов, связанных с пребыванием на конкурсе участников и сопровождающих лиц, производится за счет направляющей стороны.

Порядок подачи заявок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 января 2019 года в электронном виде на электронную почту MGGKA_@tut.by с пометкой «конкурс».

ВНИМАНИЕ! Срок подачи заявок продлён до 1 февраля 2019 года!

В заявке необходимо указать следующие данные:
1. Фамилия, имя, отчество участника.
2. Дата рождения участника.
3. Возрастная группа участника с указанием инструмента.
4. Фамилия, имя, отчество преподавателя.
5. Название учебного заведения.
6. Адрес учебного заведения.
7. Контактные телефоны.
8. Контактный E-mail
10. Исполняемая программа (с указаниями инициалов композиторов).
11. Точное звучание каждого произведения.

К заявке прилагаются:
копия паспорта или свидетельства о рождении (оригиналы предъявляются при регистрации);
ксерокопия квитанции об оплате.

Вся информация – график, порядок выступлений – будет размещена на сайте учреждения образования «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» в рубрике "Конкурс"  mggci.by

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет конкурса по телефонам:
+375297494293; +375336043972 – Гращенко Вера Федоровна
8(0222) 250913 – Лучкова Яна Петровна, Акулич Татьяна Александровна

 

СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя
Могилевского городского
исполнительного комитета
____________ А.А. Галушко
_____._____.2018