Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Организация питания
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1093
mod_vvisit_counterВчера1612
mod_vvisit_counterЗа неделю6894
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю10353
mod_vvisit_counterЗа месяц26268
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц48408
mod_vvisit_counterЗа всё время2305183

Он-лайн : 25
Ваш IP адрес: 3.137.187.233
,
Сегодня: 2024-04-18 13:09

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2017/2018 учебный год

Победа на конкурсе чтецов

Печать PDF

27 апреля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2» г. Могилёва прошёл городской этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика: посвящение моей Родине», в котором приняли участие наши учащиеся: Мельникова Полина (1 «А» класс), Павлюченко Ксения и Демешкевич Мария (5 «А» класс), Болсун Мария (6 «А» класс), Ступакова Татьяна (9 «А» класс). Жюри отметило высокий уровень подготовки и артистизм исполнения произведений всеми участниками конкурса. Мельникова Полина, Павлюченко Ксения и Ступакова Татьяна заняли  1 место, каждый в своей возрастной категории! Поздравляем!

       

Бессмертный полк

Печать PDF

Акция «Бессмертный полк» сегодня охватывает более 500 городов в 7 странах мира.
    Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Гимназия-колледж присоединилась к акции «Бессмертный полк». На праздничном концерте «Музыка великой Победы», который пройдет в гимназии-колледже 4 мая, учащиеся пронесут фотографии родных им людей, которые внесли свой вклад в великую Победу.

Участие в акции принимают учащиеся всех классов. Вместе с родителями они узнают истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда, ищут фото в старых альбомах.

Фотографии, подготовленные к акции «Бессмертный полк», можно посмотреть в фотоальбоме.

Человек года Могилёвщины

Печать PDF

Торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почёта Могилёвской области, награждение победителей ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию среди городов и районов региона и областного конкурса по присвоению почётного звания «Человек года Могилёвщины» по итогам 2017 года состоялась 28 апреля на площади Ленина. В мероприятии приняли участие творческие коллективы гимназии-колледжа.

Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества

Печать PDF

Образцовый хореографический ансамбль «Весна» принял участие в открытии Международного форума «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества», который начал свою работу  в Могилеве 25 апреля. В шестой раз на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и просветительской работы он собрал ученых и специалистов по изучению фольклора и традиционной культуры из стран дальнего и ближнего зарубежья: Азербайджана, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Узбекистана, Эстонии, Украины и Беларуси.

1Б класс принял участие в сборе макулатуры. Сдали 35кг

Печать PDF

Віктарына “Я люблю Беларусь”

Печать PDF
27 красавіка вучням усіх класаў гімназіі-каледжа было прапанавана адказаць на пытанні віктарыны “Я люблю Беларусь”. Віктарына складалася з некалькіх раздзелаў: “Вядомыя людзі Беларусі”, “Гарады Беларусі”,“Беларускі фальклор”, “Беларуская літаратура”, “Пераклад на беларускую мову”, “Беларускае мастацтва”, “Беларуская музыка”, “Беларускае кіно”. Патрэбна было выбраць раздзел і адказаць на пытанні па тэме. Большасці навучэнцаў спадабаліся пытанні па беларускай музыцы, пра беларускія гарады, а таксама пераклад на беларускую мову.

В связи с 32-й годовщиной со дня трагедии на Чернобыльской АС в гимназии-колледже прошел флеш-моб "Искусство за чистый воздух!"

Печать PDF

                                       

В гостях у музыкальных инструментов

Печать PDF

21 апреля в гимназии-колледже открылся цикл музыкально-просветительских концертов детской школьной филармонии «В гостях у музыкальных инструментов» для учащихся начальных классов средних школ города Могилева. Гостям рассказали истории про музыкальные инструменты. Каждый инструмент был показан на слайде и представлен юными музыкантами на сцене. Особое место в концерте занял оркестр и выступление артистов эстрадной студии. Музыка словно загипнотизировала зрителей и настроила их на что-то позитивное и прекрасное.

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Классный час «Чернобыль – наша боль»

Печать PDF

 26 апреля исполняется 32-я годовщина со дня самой страшной по своим последствиям катастрофы минувшего тысячелетия. Авария на Чернобыльской атомной электростанции потрясла все человечество. Эта дата постоянно напоминает о том, что огонь ядерного пожара может легко уничтожить жизнь на нашей планете.
Классный час в 8А классе был посвящен именно тем далеким
событиям, которые напрямую коснулись всех.
Ребята и все присутствующие поговорили
о людях, принимавших участие в ликвидации аварии ценой своей жизни и здоровья; прониклись чувством сострадания, уважения и благодарности к ним; осознали, что наша планета хрупкая и уязвимая, а мирный атом бывает суров и коварен и не терпит человеческой беспечности.

Концерт фортепианной музыки «И юной весны звучание…»

Печать PDF

20 апреля учащиеся разных специальностей, получающие навыки игры на фортепиано в качестве дополнительного инструмента, пригласили всех желающих на концерт фортепианной музыки «И юной весны звучание…». Выступления учащихся начальной школы, гимназии и колледжа сложились в яркую интересную программу. В концерте звучали произведения самых разных стилей музыкального искусства. Участники порадовали зрителей как сольными номерами, так и ансамблевым исполнением. Концерт прошёл ярко, профессионально, на одном дыхании.  

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Выставка рисунков на тему "Мой родной город" в 1Б классе прошла успешно

Печать PDF

 

Дружба с "Добрым сердцем" продолжается!

Печать PDF

13 апреля учащиеся гимназии-колледжа посетили  один из пунктов передержки домашних животных, чтобы передать корм для кошечек и собачек, которые ждут своих новых хозяев. Пушистые братья наши меньшие были очень рады встрече, черный пес подавал лапу, а коты были ласковые и игривые. Мы давно поняли, что добрым быть не так уж сложно. Стоит только захотеть! А нашу дружбу с «Добрым сердцем» мы будем продолжать!

                                 

Кожны чацвер вітаемся па-беларуску

Печать PDF
На гэтым тыдні ў беларускамоўны чацвер традыцыйна прапанавалася настаўнікам і вучням праводзіць фізкультхвілінкі, а таксама вітацца на беларускай мове. У кожным класе на дошцы былі падказкі для тых, хто забывае гэта зрабіць. Вучні і малодшых, і старэйшых класаў з ахвотай падтрымліваюць гэтую традыцыю.

Не будзьце абыякавымі да роднай мовы! Падтрымайце яе!

                         

Віншуем удзельнікаў конкурсу “Буслік-2018” !

Печать PDF

Доўгачаканыя вынікі лінгвістычнага конкурсу “Буслік-2018” парадавалі многіх навучэнцаў гімназіі-каледжа. З 68 удзельнікаў у гэтым годзе 15 атрымалі прызы 2, 3, 4 ступені. У конкурсе няма прайграўшых. Незалежна ад выніку, кожны ўдзельнік атрымлівае прыз "для ўсіх".

Віншуем усіх нераўнадушных да лёсу роднай мовы і запрашаем паказаць свае веды па беларускай мове і літаратуры ў наступным годзе!

Встреча с представителями Могилевской областной организации ОСВОД

Печать PDF

12 и 13 апреля по приглашению гимназии-колледжа представители Могилевской областной организации ОСВОД провели с учащимися встречу, посвященную правилам безопасного поведения на воде, вблизи рек и водоемов, познакомили с правилами и приемами доврачебной помощи пострадавшим на воде. Эта информация оказалась очень полезной и своевременной в связи с наступившей теплой погодой  и подготовкой к купальному сезону.

       

Акция "За безопасность вместе"

Печать PDF

Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 2 по 20 апреля 2018 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

Приглашаем всех граждан принять участие в акции.

Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Кроме того, обратите внимание, исправно ли отопительное оборудование в ваших домовладениях, а также электрическая проводка.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

4 апреля состоялся традиционный праздник весны, красоты и талантов "Весенний бал"

Печать PDF

В этом году состоялся не просто бал, а бал-маскарад, который традиционно организовала педагог по хореографии Хатковская И.В. Как и положено, бал открылся полонезом в исполнении учащихся хореографов 8 класса (постановка Шевченко А.С.). Затем зрители побывали на первом балу у Золушки (5 класс), на карнавале у Фионы и Шрека (6 класс), на балу у Алисы (7 класс). Вопрос о призовых местах решали члены жюри во главе с директором гимназии-колледжа Курсаковым А.Е. Победила дружба и талант! Директор и Королева бала 2017 года Бегункова Диана торжественно вручили подарки и присвоили следующие титулы:

Фрейлина бала – Бровченко Анастасия (6 кл.),
Принцесса бала – Командирова Варвара (5 кл.)
,
Королева бала – Гузова Анастасия (6 кл.)

Поздравляем всех с победой и ждем встречи в следующем году!

    

     

Анкета по организации 6-го школьного дня для учащихся и родителей

Печать PDF

Уважаемые родители, учащиеся! Просим вас принять участие в опросе по организации 6-го школьного дня, перейдя по соответствующим ссылкам. Заранее благодарны!

Анкета для родителей «Уровень удовлетворенности родителей организацией работы в 6-й школьный день» 

Анкета для учащихся «Уровень удовлетворенности родителей организацией работы в 6-й школьный день» 

Всеобщая зарядка

Печать PDF

В рамках Всемирного дня здоровья, проходящего под лозунгом «Здоровье для всех», в целях сохранения и укрепления здоровья учащихся в гимназии-колледже 6 апреля была проведена всеобщая физкультминутка на большой перемене.

     

Открытки к празднику Пасхи от 1Б класса

Печать PDF

На уроке трудового обучения учащиеся 1Б класса мастерили своими руками поздравительные открытки для родителей. Ребята готовили подарки к православному празднику Пасхи.

Концерт Давидовича Ивана

Печать PDF

4 апреля 2018 года в малом концертном зале гимназии-колледжа искусств прошел концерт учащегося Могилевского филиала УО «Белорусская государственная академия музыки» Давидовича Ивана (класс преподавателя Дашкевич Ольги Николаевны). В программе прозвучали произведения Д. Шостаковича, В. Зубицкого, В. Черникова, В. Гридина.