Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня148
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю8823
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц46522
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2273420

Он-лайн : 34
Ваш IP адрес: 52.55.214.236
,
Сегодня: 2024-03-29 01:33

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2017/2018 учебный год

В гимназии спортландия!

Печать PDF

31 мая в гимназии-колледже состоялась спортландия среди учащихся 5-7 классов. Учащиеся 7-ых классов играли в новую для них игру "Большой мяч", а ребята из 5-6-ых классов поучаствовали в различных  эстафетных играх. Победители - учащиеся 6-ых и 7Б классов.

   

   

Прекрасное начало долгожданных каникул 6А класса

Печать PDF

Вот и прозвенел долгожданный последний звонок. Ребята 6А класса задолго до начала каникул запланировали посещение парка аттракционов. Замечательная солнечная погода, праздничное настроение, захватывающие дух аттракционы – все это прекрасное начало долгожданных каникул!

     

Учащиеся 6Б класса в музее пожарного дела Могилева

Печать PDF

30 мая прозвенел последний звонок для всех учащихся гимназии-колледжа. Учащиеся 6Б класса продолжили праздник, посетив музей пожарного дела. Очевидно, что в преддверии летних каникул вопрос безопасного поведения - один из самых важных. Рассказ экскурсовода об истории пожарного дела города оказался очень интересным. А еще занимательней была возможность потрогать-посмотреть ретро-технику пожарных минувшего столетия.

               

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Праздник музыки

Печать PDF

24 мая в концертном зале гимназии-колледжа состоялся настоящий праздник фортепианной, камерно-инструментальной и камерно-вокальной музыки, подготовленный педагогами отделения фортепиано. Концертная программа «От романтизма до современности» погрузила слушателей в удивительный исторический период от конца 18 века до наших дней. Учащиеся представили слушателям произведения классиков различных направлений, а также произведения национальной белорусской музыки. В звучании фортепианных ансамблей был представлен и джаз. Благодарим учащихся и преподавателей, которые подготовили такие замечательные музыкальные номера.

                            

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Учащиеся первых классов подвели итоги учебного года

Печать PDF

25 мая учащиеся 1А класса с учителем Татьяной Анатольевной и воспитателем Эллой Дмитриевной торжественно подвели итоги учебного года. Праздник получился душевный и очень трогательный. Каждый первоклассник получил «пропуск» во 2-й класс, пройдя через цветочную арку. На празднике было много стихов, песен, инсценировок, загадок и задачек из разных областей знаний. Родители тоже были активными участниками мероприятия: отвечали на вопросы, получали призы. Приятным сюрпризом для первоклассников стали подарки, подготовленные родительским комитетом.

28 мая для учащихся 1Б класса прошел праздник Букваря. Педагоги и родители поздравили ребят с окончанием года.

Поздравляем всех повзрослевших  первоклассников с успешным окончанием учебного года и приближающимися каникулами! Пусть они будут безопасными и яркими!

       

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Общешкольное родительское собрание «Лето детей – забота взрослых»

Печать PDF

Совсем скоро наступит лето - пора отдыха и беззаботности для детей. Но очень часто чрезмерная беззаботность приносит массу забот родителям.

Общешкольное родительское собрание «Лето детей – забота взрослых»  было проведено накануне летних каникул 24 мая. Присутствовала родительская общественность, классные руководители, администрация гимназии-колледжа и приглашенные гости.

Важнейшая задача семьи и учебного заведения - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

Для того, чтобы предотвратить всякого рода опасности, еще раз напомнить родителям о том, что необходимо знать в первую очередь, на собрание были приглашены специалисты различных ведомств:
Моисеев Н.М.председатель Могилевской областной организации ОСВОД
Т.Н. Крыжевичинспектор городского отдела по чрезвычайным ситуациям
Ю.И. Шименкова врач психиатр-нарколог УЗ «Могилевский Областной наркологический диспансер»
Саханков В.А. - начальник межрайонного отдела организации дорожного движения ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Заместитель директора по воспитательной работе Курило Н.Е. познакомила родителей с планом мероприятий в период летних каникул.

    

Отчетный концерт учащихся начальных классов

Печать PDF

23 мая в гимназии-колледже состоялся отчетный концерт учащихся начальных классов. Лучшим ученикам были вручены грамоты за активную концертную и конкурсную деятельность.

     

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Концерт инструментальных ансамблей «Музыкальная мозаика»

Печать PDF

18 мая на отделении струнных народных инструментах прошел концерт инструментальных ансамблей «Музыкальная мозаика», в котором участвовали учащиеся гимназии и колледжа. На концерте выступали ансамблевые составы с интересными, разнообразными программами. Теплая атмосфера праздника оставила хорошее настроение у слушателей, которые с большим интересом слушали ребят и поддерживали их громкими аплодисментами.

     

Учащиеся гимназии-колледжа - за безопасность!

Печать PDF

22 мая учащиеся 7 класса посетили мероприятие "Мы - за безопасность", которое проходило в Областной библиотеке им. Ленина. Старший инспектор пропаганды капитан МЧС Пятаков Ю.А. рассказал ребятам о мерах безопасности в быту, на воде, в лесу, на отдыхе. Ребята с интересом посмотрели видеоролик о безопасном поведении в период летних каникул. Учащихся также заинтересовали книги, выставленные на стендах в читальном зале. Многие дети изъявили желание записаться в библиотеку и приобрели там несколько книг.

       

Встреча учащихся с врачом-эпидемиологом

Печать PDF

В гимназии-колледже искусств 17 мая состоялась встреча учащихся 7-8 классов с врачом-эпидемиологом УЗ «МОГЦЭиОЗ» на тему «Безопасное и ответственное поведение молодежи». В ходе встречи учащиеся вспомнили, что ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа. В конце встречи был сделан главный вывод, что каждый человек сам принимает решение и несет ответственность за свои поступки! Активные участники получили памятные призы. 

   

                               

Акция «Береги свою жизнь»

Печать PDF

18 мая  в гимназии-колледже искусств в рамках Международного дня памяти умерших от СПИДа прошла  акция «Береги свою жизнь». Специалисты СППС провели с учащимися 9-х классов  викторину  «Профилактика ВИЧ-инфекции», повторили и закрепили понятия «безопасное» и «рискованное» поведение, обсудили вопрос гуманного отношения к людям, живущим  с ВИЧ. В конце мероприятия все участники получили тематические брошюры и буклеты.

                  

      

Эвакуация в УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»

Печать PDF

17 мая прошла учебная эвакуация в Могилевской государственной гимназии-колледже искусств. В ходе эвакуации педагогическим коллективом и техническим персоналом был отработан алгоритм действий при возникновении реального возгорания.

По легенде, в одном из учебных классов загорелся электрический прибор, после чего была продемонстрирована слаженная работа по ликвидации возгорания и эвакуации учащихся. Система пожарной автоматики в момент учения находилась в работоспособном состоянии.

После эвакуации, которая прошла без замечаний, инспектор  группы пропаганды и взаимодействия с общественностью  Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сидорова Ольга Викторовна провела беседу с трудовым коллективом и проанализировала ход эвакуации.

Гимназия-колледж искусств продолжает развивать международное сотрудничество

Печать PDF

13 мая в учебном заведении состоялась встреча с творческой группой педагогов гимназии искусств им. Саулюса Сондецкиса (г. Шяуляй, Литва).
    Марите Маркевичене, старший преподаватель гимназии искусств, дирижер международного оркестра «Baltic tremolo», и Дайва Васаускиене, старший преподаватель этой гимназии, были приглашены в качестве членов жюри организаторами II Международного конкурса «Зоркі Прыдняпроўя-2018», который проходил на базе МГУ имени А.А. Кулешова.
    Администрация гимназии-колледжа искусств пригласила делегацию из Литвы в гости и организовала
теплую дружескую встречу. Эта встреча была запланирована и ожидаема, ведь Марите Маркевичене и Дайва Васаускиене давно и хорошо знакомы с педагогами отделения народных инструментов Могилевской гимназии-колледжа искусств. Они встречались на многих творческих конкурсах, в том числе и на международном  фестивале-конкурсе «Веселый аккордеон» в Шяуляе.
   Надеемся, что в ходе этой встречи были заложены основы долговременного плодотворного сотрудничества между двумя музыкальными учебными заведениями. Ждем новых встреч!

   

Открытый классный час в 7Б классе

Печать PDF

Каждый человек знает, как важны эмоции в нашей жизни. Эмоции людей – это так называемые эволюционные приобретения, которые позволяют нам избегать опасностей, неприятных ситуаций и событий. Они выражают личную оценку человеком своей внешней и внутренней жизни, являются индивидуальными и интуитивно направляют человека на «правильный», «хороший» путь.

В видах эмоций, способах их выражения, роли интонации в передаче эмоций пытались разобраться учащиеся 7Б класса на открытом классном часу «Интонация. Эмоции». Ребята бурно выражали свои эмоции, шумно и задорно выполняли предлагаемые задания и активно выражали свои эмоции с помощью разных видов интонации.

       

В мае учащиеся гимназии-колледжа собрали 1230 кг макулатуры! Спасибо всем участникам акции!

Печать PDF

     

Гимназия-колледж искусств присоединилась к празднику Великой Победы!

Печать PDF

9 мая традиционно учащиеся и творческие коллективы гимназии-колледжа приняли участие в праздничном шествии от площади Славы до площади Ленина, а также в концерте на площадке на площади Ленина, которая стала зрительным залом для всех желающих.

     

      

                  

Фотографии смотрите в фотальбоме

Встреча с историей гимназии-колледжа

Печать PDF

В начале мая состоялась встреча учащихся гимназии-колледжа с Александром Вадимовичем Евстратовым, сыном  Валентины Владимировны Евстратовой, которая с 1962 по 1969  год работала директором музыкальной школы №1. А.В.Евстратов передал в библиотеку гимназии-колледжа более сотни редких изданий специальной музыкальной  и нотной литературы, фотодокументы. 

                                                                              

Встреча в рамках единого дня профилактики

Печать PDF

Состоялась встреча старшего инспектора ИДН Ленинского РОВД Феофанова А.В. с учащимися 9-х классов. В своей профилактической беседе инспектор особое внимание уделил необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах, мерах безопасности в праздничные  и выходные дни. Инспектор ИДН напомнил об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, привел примеры из практики работы. В связи с приближением летних каникул напомнил о правилах поведения в летний период, ответил на вопросы учащихся.

Специалисты СППС

Учащиеся первых классов поздравляют всех с Днём Победы!

Печать PDF

Накануне этого замечательного праздника ребята на уроках трудового обучения делали поздравительные открытки! У всех получилось очень красиво и аккуратно. На классных часах они рассказывали стихи и читали рассказы о подвиге людей в годы войны.

           

     

Праздничный концерт «Музыка великой Победы»

Печать PDF

4 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в гимназии-колледже состоялся праздничный концерт «Музыка великой Победы». В исполнении солистов и творческих коллективов учебного заведения звучали душевные мелодии и песни военных лет, проникновенные и любимые всеми поколениями «Журавли», Синий платочек», «Смуглянка», «День Победы». Яркие концертные номера не оставили равнодушными зрителей, среди которых были Галушко А.А., заместитель председателя Могилевского горисполкома, председатель городской организации «Белорусский союз женщин»; Авсеенко Р.В., заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома; Воропаева Э.Б., председатель Могилевской городской организации ОО «Белая Русь»; Раинчик И.А., заместитель главы администрации Ленинского района г. Могилева; ветераны. Все присутствующие с трепетом внимали военные песни, многие не могли сдержать слёз.

Мощным аккордом стала акция «Бессмертный полк». Учащиеся с гордостью пронесли портреты своих дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Программа празднования Дня труда в Могилеве выдалась разнообразной и яркой

Печать PDF

На всех концертных площадках в центре города прошли праздничные программы, в которых участвовали творческие коллективы гимназии-колледжа: эстрадная студия «Universal», образцовые хореографические ансамбли «Веснушки» и «Весна». Своими выступлениями они радовали зрителей со сцены на площади Звезд и на концертной площадке у фонтанов на ул. Первомайской.