Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня726
mod_vvisit_counterВчера1633
mod_vvisit_counterЗа неделю7482
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц45181
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2272079

Он-лайн : 34
Ваш IP адрес: 3.235.139.122
,
Сегодня: 2024-03-28 11:14

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

2014/2015 учебный год

Акция "Вальс Победы"

Печать PDF

1 мая в Могилёве прошла городская патриотическая акция «Вальс Победы». Мальчишки и девчонки, в том числе и из гимназии-колледжа, одетые в стилизованные костюмы, целый час кружились под мелодии военных лет на площадке около фонтанов.

 

Праздник труда 1 Мая

Печать PDF

1 мая в День труда традиционно обновлена областная Доска почета. В концертной части торжественной церемонии принимали участие солистка эстрадной студии гимназии-колледжа Анна Трубецкая и образцовый хореографический ансамбль «Весна».

Фотографии смотрите в фотоальбоме

Дорогами памяти

Печать PDF
  25 апреля более 60 учащихся 5-7 классов гимназии-колледжа вместе с классными руководителями отправились на экскурсию, которая была приурочена к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Цель поездки - старинная усадьба Готовского и скорбный мемориал детям-жертвам войны, который иногда называют «Детская Хатынь».
Смотрите фотографии в фотоальбоме.

Петр Елфимов. Книга откровений

Печать PDF

23 апреля во Дворце культуры области прошел совместный концерт известного белорусского исполнителя Петра Елфимова и лауреата международных конкурсов духовых оркестров коллектива «Jazz City Band» под управлением Александра Городкова. Большая часть учащихся и преподавателей гимназии-колледжа посетила этот удивительный концерт своих бывших выпускников, которыми являются и Петр Елфимов, и Евгений Елфимов (бас-гитарист группы), и участники оркестра «Jazz  City  Band». Живой концерт певца оставил неизгладимое впечатление у всех зрителей!!!

Фотографии в фотоальбоме.

Концерт к 70-летию Победы

Печать PDF

  17 апреля 2015 года в концертном зале «Премьера» (г. Минск) состоялся концерт юных исполнителей на баяне и аккордеоне, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в рамках празднования «Белорусского дня баяна и аккордеона», организаторами которого выступили Белорусский союз музыкальных деятелей и Ассоциация белорусских баянистов и аккордеонистов.
Наше учебное заведение представляли Полина Синица, Алиса Мартынова, Мария Дмитриева (кл. Р.Е. Синелобовой); Елизавета Кейзерова, Екатерина  Гайдукова (кл. Е.М. Дорошенко); Михаил Волчков, дуэт — М. Волчков и В. Трандофилиди (кл. Г.В. Чибисова). 

Беларусь и Россия: единение народов

Печать PDF

День единения народов Беларуси и России отпраздновали в Могилёве 2 апреля. Торжественное собрание прошло на базе МГУ им. Кулешова. В концерте, посвященном этому событию, участвовали солисты и творческие коллективы гимназии-колледжа искусств, образцовый хореографический ансамбль «Весна», эстрадная студия, солистка студии Трубецкая Анна.

Мастер-класс от Кати Грищук

Печать PDF

30 марта мастер-класс для учащихся 1 и 2 курса любезно провела бывшая выпускница гимназии-колледжа 2007 года Екатерина Грищук. Она закончила Государственный университет культуры и искусства и сейчас работает руководителем творческого коллектива в Минском Дворце молодежи.

Остальные фотографии смотрите в фотоальбоме.

День подарков просто так

Печать PDF

18 марта в гимназии-колледже искусств прошла акция «День подарков просто так».

ДЕВИЗ ДНЯ – ДАРИТЕ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ.

В этот день все учащиеся и учителя совершенно безвозмездно смогли получить или подарить кому-либо приятный сюрприз.

В каждом кабинете работала  творческая мастерская:
- салон красоты «Эх, накручу»
- студия «Оригами»
- студия аэродизайна
- мастерская по изготовлению украшений
- творческая мастерская «Исполнение желаний».

Смотрите фотографии в фотоальбоме.

Добрая традиция

Печать PDF

18 марта учащиеся гимназии-колледжа впервые увидели балет «Лебединое озеро».

Фотографии можно увидеть в фотоальбоме.

Встреча с А. Быковым

Печать PDF

16 марта в рамках программы по профориентации состоялась встреча учащихся 1 курса с выпускником гимназии-колледжа, ныне успешным студентом Белорусского государственного университета культуры и искусства Быковым Александром

Смотрите фотографии в фотоальбоме.


Чудо шашки 2015

Печать PDF

Соревнования по шашкам среди детей и подростков Ленинского района г.Могилева «Чудо шашки 2015» прошли 11-13 марта.
Все участники соревнования показали высокий уровень организации, свои интеллектуальные способности. Дружная команда «Олимпиец», в состав которой входили учащиеся гимназии-колледжа Далецкий Владимир, Командиров Егор и Погосян Артур, заняла второе место и награждена дипломом второй степени.
Учащиеся Командиров Егор и Павлов Стас в составе команды «Олимпиец» 25-27 марта участвовали в соревновании по настольному теннису «Белые молнии» среди детей и подростков Ленинского района г.Могилева. Команда завоевала  второе место и получила диплом второй степени.

Поздравляем наших юных спортсменов и надеемся на новые спортивные достижения!

Посещение экспозиции «Венценосная Семья»

Печать PDF

12 марта учащиеся 3 курса вместе с учителем истории Пономаренко Ниной Николаевной посетили экспозицию «Венценосная Семья», которая размещена в выставочном зале г. Могилева по улице Болдина. Выставка подготовлена Могилевской епархией к 100-летию начала Первой мировой войны, а также пребыванию в городе царской семьи Романовых. Ребята познакомились с копиями документов, дневниковыми записями, воспоминаниями очевидцев того времени, а также с фотографиями из личных альбомов Романовых, коллекции московского фотохудожника Геннадия Малофеева, собраний приходов Императорского Феодоровского собора Царского Села в Санкт-Петербурге, краеведческих музеев Могилева и Златоуста (Россия)

 


Вручение паспортов

Печать PDF

Торжественное вручение паспортов прошло 13 марта в Могилеве. Мероприятие состоялось в одном из лучших залов Могилевского загса. Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев вручил паспорта 14-летним учащимся города, достигшим значительных успехов в олимпиадном движении, конкурсах и соревнованиях различных уровней. Среди них – четверо учащихся гимназии-колледжа: Павлов Стас, Манкевич Вероника, Федорова Лолита, Дубинин Михаил. 

 

Остальные фото смотрите в фотоальбоме

Начал работу антинаркотический отряд

Печать PDF

Начал работу антинаркотический отряд гимназии-колледжа. Председатель отряда, учащийся 9а класса, Клугман Илья подготовил и провел 11 марта классный час в 6б классе на тему «Вредные зависимости». Разговор шел о табаке, табачной зависимости, алкоголе, наркотиках и их вреде для организма человека. 

Откровенный разговор

Печать PDF
12 марта в 9-х классах состоялась встреча с Даниловой Н.В., лектором центра защиты материнства и семейных ценностей при Могилевской Епархии. Она рассказала ребятам о том, что иногда скоропалительные необдуманные решения могут сломать всю жизнь человека, а еще о том, как создать полноценную счастливую семью. 

Уроки финансовой грамотности

Печать PDF
  В гимназии-колледже прошли уроки финансовой грамотности, которые провела для учащихся менеджер ОАО «Беларусбанк» Медникова Е.В. Она познакомила ребят 2 и 3 курсов с понятиями «бюджет», «семейный бюджет», продемонстрировала видеофильм «Как работает банк». Рассказала о пластиковых карточках и их возможностях.

Праздник 8 марта

Печать PDF

Традиционно накануне Международного женского дня в гимназии-колледже состоялся праздничный концерт, который был с любовью и теплотой подготовлен учащимися для своих учителей. Мероприятие пролетело «на одном дыхании»!

 

Вместе против наркотиков

Печать PDF

 3 марта в гимназии-колледже состоялся флэш-моб "Вместе против наркотиков". В этом мероприятии приняли участие все классные коллективы. Флэш-моб подарил всем участникам хорошее настроение, положительные эмоции, заряд энергии.

Фотографии смотрите в фотоальбоме.

Вечер «З вайной як з асколкам у сэрцы»

Печать PDF

3 марта в рамках Пысинских чтений прошел поэтический вечер «З вайной як з  асколкам у сэрцы». Вечер провели сотрудники отдела краеведения областной библиотеки им. В.И. Ленина Сернова О.В., Белац Е.В. и Безмен О.Н.
                  

Встреча друзей

Печать PDF

В субботу, 7 февраля, в гимназии-колледже состоялся вечер встречи выпускников. Вступительное слово по доброй традиции произнесла директор гимназии-колледжа Людмила Алексеевна Мищенко. Затем гостей ждала праздничная программа. Выпускники и учащиеся колледжа приняли участие в веселых конкурсах, которые проходили под девизом «Бывшие против нынешних», а украсили вечер концертные выступления учащихся гимназии-колледжа и мелькавшие на экране кадры из прошедшей ученической жизни. Не обошелся вечер и без ответа на вопросы, которые подготовили для выпускников учащиеся гимназии-колледжа.

 

Фотографии смотрите в фотоальбоме.

Печать PDF

Торжественный прием в пионеры учащихся 5-7 классов состоялся в гимназии-колледже 18 февраля 2015 года.

В торжественной обстановке члены первичной организации ОО БРСМ повязали 36 ребятам пионерские галстуки. Ребята перед своими товарищами дали клятву с честью и достоинством носить звание пионера.

Мы поздравляем учащихся с новым званием – ПИОНЕР!!!

Первичная организация Белорусской пионерской организации создана в гимназии-колледже в январе 2015 года и носит имя Героя Советского Союза генерал-майора Королёва Николая Филипповича

 

Растим защитников Отечества

Печать PDF

 В феврале в гимназии-колледже проходил месячник патриотического воспитания «Защитники Отечества». В рамках месячника прошли тематические классные часы, конкурс рисунков и фоторабот «Моя Беларусь», фотоконкурс «Фотопортрет: современная молодежь», викторина «Познай свою Родину – познай себя», состоялась встреча учащихся 5-6 классов с военным сапером, папой Коршуновой Яны, учащейся 5«А»  класса и др. мероприятия.

Рисунки «Моя Беларусь»

    

Викторина «Познай свою Родину – познай самого себя»

 На третьем месте оказались два класса с одинаковым количеством баллов (13,7) – 5 «Б» и 6 «Б»; второе место с результатом 14,5 занял 5 «А» класс. Победителем стал 6 «А» класс с результатом 16,1 балла. Следует отметить учащихся, показавших наиболее высокий уровень знаний: Карпешко Ладу (5 «А»), Шершня Александра, Брухнову Дарью, Телеш Анастасию (5 «Б»), Артёмова Марка, Ловцову Яну, Синицу Полину (6 «А»), Острикову Полину (6 «Б»).

Необычная профессия

Накануне Дня защитника Отечества перед учащимися 5-6 классов выступил Коршунов В.И., который рассказал про свою «мужскую» и довольно редкую профессию сапёра.

У нас весёлая Масленица!

Печать PDF

С 16 по 20 февраля в гимназии-колледже искусств прошла масленичная неделя

В гимназии-колледже Масленица объединила всех учащихся. В понедельник в 5 «Б» классе прошел мастер-класс по изготовлению белорусской народной куклы-оберега. Во вторник для пятиклассников и шестиклассников был организован фестиваль белорусской песни. А в пятницу старшеклассники подготовили театрализованное представление для учащихся 5-х и 6-х классов. На свежем воздухе ребята вместе с весёлыми скоморохами водили хороводы, участвовали в конкурсах, сжигали чучело Масленицы, пили ароматный чай и ели блины собственного приготовления.

  Фотографии смотрите в фотоальбоме. 

Неделя точных наук

Печать PDF

В конце января в нашем учебном заведении прошла неделя точных наук. Все педагоги, преподающие точные науки, а это математика, физика, химия, а также к ним примкнули биология и география, подготовили различные игры, викторины, олимпиады. Все стремились к одному: чтобы эта учебная неделя прошла необычно и, главное, познавательно!

Учащиеся 7-ых классов посетили «Математическое кафе», учащиеся 8-ых классов поиграли в «Биологическую видеоигру» и посетили интегрированный урок «Математика и снова математика!». Учащиеся 9-х классов поиграли в «Химическую игру». В течение всей недели учащиеся 6-7-х классов могли поучаствовать в заочной олимпиаде по географии и в «Интеллектуальной эстафете» по информатике.

 Фотографии смотрите в фотоальбоме.