Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1048
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю9723
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц47422
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2274320

Он-лайн : 47
Ваш IP адрес: 35.175.201.245
,
Сегодня: 2024-03-29 11:29

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Отчеты

В областном краеведческом музее

Печать PDF

Учащиеся 6 «Б» и 7-х классов посетили Могилевский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова, интерактивную экскурсионно-игровую программу «Могилевщина – край фабричный, заводской, промышленный».

На экскурсии ребята познакомились с историей развития промышленности Могилёвского края с начала 20-го века до современности. Увидели образцы продукции предприятий города и области. А также поучаствовали в интерактивной игре. Сомов Илья и братья Секацкие Тимофей и Матвей получили в качестве призов пригласительные билеты в музей.


Путешествие по странам здоровья

Печать PDF

Все ребята хотят быть здоровыми и не болеть! 2 декабря учащиеся 3 «Б» класса совершили «Путешествие по странам здоровья».

Путешествуя по станциям, ребята систематизировали знания о правильном питании, о необходимости физических упражнений и закаливании, о недопустимости вредных привычек. Учащиеся отгадывали загадки, составляли кроссворды, собирали пословицы и делали театральные миниатюры.

Все поняли, как важно мыслить позитивно! Мероприятие прошло весело и с пользой для ребят.

Волшебный мир театра

Печать PDF

25 ноября учащиеся 1 «Б» класса посетили Могилёвский областной театр кукол, чтобы увидеть спектакль " Приключение Джека Воробья". Ребята сразу погрузились в увлекательную пиратскую историю с невероятными превращениями и настоящими сражениями на шпагах. Главный герой, известный всем детям отважный пират, легко и с присущим ему удивительным чувством юмора преодолел все трудности своего нового морского путешествия.

Постановка очень понравилась первоклашкам, и они с нетерпением ждут новой встречи со сказочными героями.

Турнир по настольному теннису

Печать PDF

В субботу 25 ноября учитель физической культуры и здоровья Исмагулова Ирина Анатольевна провела турнир по настольному теннису среди учащихся 5-х классов.

Оказалось, что в гимназии-колледже есть ценители данного вида спорта даже в 5-х классах. И это неспроста, ведь теннис – одно из лучших лекарств от усталости и стресса. Он помогает расслабиться, отвлечься от забот, доставляет удовольствие и заряжает положительной энергией. Ребята продемонстрировали свою ловкость, гибкость, реакцию. Именно этими качествами обладают участники турнира. Все были настроены на победу.

Результаты турнира:

3 место Голушков Илья, 5 «А» класс,

2 место Пикулик Роман, 5 «А» класс

1 место Паращенко Анна, 5 «А» класс.

Поздравляем победителей! Спасибо всем за участие и ждем вас на следующих турнирах!

День открытых дверей в Институте МВД

Печать PDF

«Детство – каждодневное открытие мира и, поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия»

В. А.Сухомлинский

25 ноября учащиеся гимназии-колледжа вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Саханковым Владимиром Анатольевичем посетили Могилевский институт МВД.

Сотрудник института провел экскурсию по старейшему учебному заведению министерства внутренних дел, во время которой познакомил с условиями обучения и проживания. Также учащиеся гимназии-колледжа посетили музей милиции, где познакомились с историей её становления, подвигах правоохранителей в военное и мирное время.

А курсанты поделились с ребятами положительными эмоциями, которые они получают во время обучения.