Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1861
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю10536
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц48235
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2275133

Он-лайн : 39
Ваш IP адрес: 54.196.248.93
,
Сегодня: 2024-03-29 17:45

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

Членство в организации

Печать PDF

  1.     Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

2.     Дети и подростки, с 7 до 16 лет, вступают в организацию только с письменного разрешения своих законных представителей.

3.     Члены организации с 7 до 10 лет называются «наследники», с 10 до 14 лет – «пионеры», с 14 до 18 лет – «инструкторы», с 18 лет и старше – «вожатые» или «лидеры». Дети, подростки и взрослые строят свои отношения в БРПО на основе товарищества, взаимной заботы, уважения и сотрудничества.

4.     Решение о приёме в БРПО принимает сбор пионерской дружины, отряда на основании письменного или устного заявления вступающего. Решение принимается большинством голосов. В том случае, если дружина не создана, заявление о вступлении в организацию подаётся в вышестоящий Совет БРПО, который принимает решение. До создания пионерской дружины вновь принятый работает при соответствующем Совете БРПО.

5.     Учёт членов пионерской дружины ведёт старший вожатый, а в случае, если пионерская дружина не создана – вышестоящий Совет БРПО.

6.     Приём в организацию детей от 7 до 10 лет проводится одновременно с ритуалом присвоения звания «наследники» в торжественной обстановке на сборе отряда, дружины, при которых они будут работать.

7.     Приём в организацию детей в возрасте старше 10 лет, подростков, взрослых проводится индивидуально на сборе отряда, дружины, в которых они будут работать, либо на заседании вышестоящего Совета БРПО.

8.     Ритуал присвоения звания «пионер», «инструктор», «вожатый», «лидер» с вручением пионерских галстуков и других знаков отличия проводится в торжественной обстановке. Ребёнок, вступающий в БРПО, а также «наследник», получающий звание «пионер», даёт Торжественное обещание.

9.     Членство в БРПО прекращается:
- добровольно, по желанию члена организации, заявившего об этом на сборе отряда, дружины;
- по решению отряда, дружины за поступок, несовместимый с требованиями Устава.

Член организации, исключённый из БРПО, имеет право опротестовать это решение в вышестоящих Советах пионерской организации.