Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1070
mod_vvisit_counterВчера1633
mod_vvisit_counterЗа неделю7826
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц45525
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2272423

Он-лайн : 42
Ваш IP адрес: 3.90.205.166
,
Сегодня: 2024-03-28 14:26

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

«Беларусь-Латвия. Музыкальные параллели»

Печать PDF

 12-14 декабря гимназия-колледж принимала своих друзей, гостей из Латвии, которые прибыли на форум «Беларусь-Латвия. Музыкальные параллели». Форум проходил в рамках международного сотрудничества УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств» и Науенской музыкальной и художественной школы (Латвия).  

Латвийскую делегацию представляли Сподрис Качанс - вице-президент международной ассоциации музыкальных школ «Con Anima», организатор Международного конкурса солистов-аккордеонистов «Науене», Международного конкурса молодых исполнителей на духовых инструментах «Naujene Wind», член международной конфедерации аккордеонистов (CIA); Руслан Маргевич - директор Науенской музыкальной и художественной школы; Глеб Беляев – педагог Науенской музыкальной и художественной школы, пианист.

В работе форума приняла участие Ирина Леонидовна Новикова, начальник отдела образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

В рамках форума с успехом прошёл концерт учащихся гимназии-колледжа, состоялась презентация учебного заведения. 

Серьезный разговор о подготовке музыкантов-исполнителей, особенностях организации обучения детей в музыкальных школах Европы состоялся в рамках круглого стола «Проблемы профессиональной подготовки музыкантов-исполнителей на современном этапе». Обсуждались и перспективы сотрудничества, и вопросы организации творческих конкурсов, и планы по проведению международных мастер-классов. В работе круглого стола приняли участие гости, администрация и председатели цикловых комиссий учебного заведения. Разговор получился интересным, живым и полезным для всех.

По окончании встречи все: и гости, и директор гимназии-колледжа Курсаков А.Е., и педагоги – пришли к единому мнению, что сотрудничество между нашими странами содействует обогащению и сближению национальных культур, укреплению творческих и культурных связей, профессиональному росту учащихся.

По окончании встречи гости познакомились с историей города, посетили музей истории Могилева. В величественном конференц-зале Ратуши состоялась заключительная пресс-конференция, на которой корреспонденты гимназической газеты «Камертон» смогли задать гостям вопросы, интересующие всех учащихся. Сподрис Качанс, Руслан Маргевич и  Глеб Беляев с радостью пообщались с ребятами и ответили на их вопросы.

Фотографии смотрите в фотоальбоме