Все разделы

Новости
Одно окно
Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь
Условия приема
Творческие коллективы
История, традиции, достижения
Наши выпускники
Гимназическая газета "Камертон"
Азбука безопасности
Выпускнику
Фотоальбомы
Расписание
Портреты классов
Попечительский совет
Общественные организации
Библиотека
Папулярызацыя беларускай мовы
Шестой школьный день
Каникулы
"Могилевские наигрыши"
"Беларуская гiтара – 2023"
Видеоматериалы МГГКИ
Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание
ШАГ
Геноцид белорусского народа
Великая Отечественная война
Единый день информирования
Спортивная жизнь
Архив новостей
Новости
Об оказании ситуативной помощи людям с ограниченными возможностями (инвалидам)

Счётчик посещений


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня829
mod_vvisit_counterВчера1919
mod_vvisit_counterЗа неделю9504
mod_vvisit_counterЗа прошлую неделю12500
mod_vvisit_counterЗа месяц47203
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц46504
mod_vvisit_counterЗа всё время2274101

Он-лайн : 34
Ваш IP адрес: 3.239.162.98
,
Сегодня: 2024-03-29 09:37

Cсылки


Телефоны справочных
служб

Великая Отечественная война:
подлинные истории

Военно-патриотическое
воспитание

Новости Министерства
образования РБ

Новости управления
по образованию
Могилевского горисполкома

Видеоматериалы
МГГКИ на канале

23-24 июня в Замбруве состоялся 11-й Международный фестиваль молодежных духовых оркестров

Печать PDF

В фестивале приняли участие 7 известных духовых оркестров из Литвы, Латвии, Польши и Беларуси. Впервые в грандиозном музыкальном проекте с большим успехом выступил образцовый духовой оркестр гимназии-колледжа искусств (руководитель Шалар Алексей Карпович).

23 июня, в субботу, оркестр гимназии-колледжа выступил с сольной программой перед жителями Замброва. В воскресенье состоялся второй день фестиваля, в ходе которого прошел парад оркестров, в котором кроме музыкантов приняли участие и мажоретки. На стадионе многочисленных зрителей ждала самая красочная часть праздника духовой музыки. Молодые музыканты из Могилева показали свое исполнительское мастерство в Большом сводном молодежном духовом оркестре, состоящем из 7 оркестров и более 300 участников. Одно из трех произведений сводного оркестра было исполнено музыкантами под управлением Алексея Шалара, руководителя оркестра Могилевской гимназии-колледжа. 

Во второй части фестивальной воскресной программы оркестры представили парадные упражнения, которые подготовили мажоретки, а также специально подготовленные концертные программы. Оркестранты  гимназии-колледжа получили особенные аплодисменты и многочисленные восторженные крики «Браво!». Зрители долго не отпускали музыкантов со сцены и просили играть еще.

В конце фестиваля выступили мэр города Замбров, Казимеж Домбровский, который поблагодарил гостей и зрителей, а также вручил памятные подарки участникам фестиваля.

25 июня, в понедельник,  в концертном зале государственной музыкальной школы им. Witolda Lutosławskiego (г. Замбров, Польша) состоялось торжественное подписание договора о творческом сотрудничестве между музыкальной школой им. Witolda Lutosławskiego и УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств». В церемонии подписания договора  принимали участие  бургомистр города Замбров Казимир Дамбровский, директор городского центра культуры города Замбров Марта Конопка,  директор музыкальной школы Кршиштоф Витковский, директор гимназии-колледжа Александр Евгеньевич Курсаков, педагоги и учащиеся. Договор был подписан директорами учебных заведений, свои подписи под договором поставили также начальник управления по образованию Могилевского горисполкома Ирина Леонидовна Новикова и бургомистр Замброва Казимир Дамбровский.

Подписанный пятилетний договор о сотрудничестве будет содействовать укреплению взаимоотношений между Польшей и Республикой Беларусь в области культуры и образования, а педагогов и учащихся обоих учебных заведений будут объединять общие концерты, конкурсы, мастер-классы, семинары.

Бургомистр г. Замброва в своем выступлении подчеркнул, что творческое сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон, поскольку обмен опытом в области культуры всегда служит добру. Александр Евгеньевич Курсаков также уверил собравшихся в зале, что главная цель подписанного соглашения о сотрудничестве – это взаимное сближение и обогащение национальных культур Беларуси и Польши, а также организация и проведение творческих мероприятий  на территории обеих стран.

   

Фотографии смотрите в фотоальбоме
Видеоматериалы с марш-парада духовых оркестров, концерта, церемонии подписания договора о сотрудничестве смотрите на нашем youtube-канале